Хорватия — Россия. Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч квалификации Чемпионата мира-2022 Хорватия — Россия.

Последний тур отбора на Чемпионат мира 2022 года в Катаре. Хорватия принимает дома Россию. Все или ничего. А точнее, прямая путевка на ЧМ или выход на стыковые матчи. Учитывая прошлые результаты россиян в стыковых играх к другим Чемпионатам мира, думаю, команда будет настраиваться только на победу.

Кажется, Россия не могла бы подходить к этому матчу в лучшем состоянии. С Карпиным пришла стабильность в победах, разный состав и отсутствие пропущенных голов. Последний пункт надо, конечно, уточнить – один мяч словенцы недавно забили россиянам. Но в остальных пяти встречах при Карпине команда ни разу не пропустила.

Также Россия идет на серии побед из пяти встреч. После Евро-2020 она сначала сыграла вничью как раз с Хорватией (0:0), а уже после - вышла на стабильные выигрыши. Это не может не радовать.

Есть, конечно, скептики, которые упрекают команду в не самом ярком футболе. Однако последний матч с Кипром, думаю, многим показал, как россияне умеют атаковать. Впрочем, большинство голов было забито после перерыва, в котором Карпин «объяснил» своим подопечным важность крупной победы.

Хорватия, несомненно, тяжелый соперник. Как-никак – финалист ЧМ-2018. В прошлом матче отбора она тоже выиграла с отрывом в шесть мячей – победа над Мальтой (7:1). Хорватов устроит только выигрыш. Они, думаю, не рассчитывали на такой расклад в группе к последнему туру.

Некоторые также высказывали недовольство таким крупным счетом матча России с Кипром. Мол, игроки назабивались и теперь с хорватами будут играть «сытыми». Но тут стоит учесть, что и сама Хорватия выиграла с крупным счетом. Так что соперники будут выходить на поле в этом плане в одинаковом состоянии.

Что до прогноза, так я не стану ставить на то, чем закончится эта встреча. Конечно, буду надеяться на любой результат, кроме успеха хорватов. Очень хорошо, что россиян устроит и ничья.

Я все-таки хочу заключить пари на забитые мячи. Это важнейшая игра для обеих команд. Так что голы точно будут с обеих сторон. На это я и предложу заключить пари.

ХорватияХорватия
Croatia (Hrvatska)
26.03.24
Египет2 : 4Хорватия
23.03.24
Тунис4 : 5Хорватия
21.11.23
Хорватия1 : 0Армения
18.11.23
Латвия0 : 2Хорватия
15.10.23
Уэльс2 : 1Хорватия
World Cup Qualification UEFA 1st Round Grp. H
"Полюд" (Сплит)
РоссияРоссия
Russian Federation
21.03.24
Россия4 : 0Сербия
20.11.23
Россия8 : 0Куба
16.10.23
Кения2 : 2Россия
12.10.23
Россия1 : 0Камерун
12.09.23
Катар1 : 1Россия
1.991win.comобе команды забьют - да
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.65Winlineпобеда Хорватии

Обе сборные отлично провели нынешний отбор и достойны получить право выступить на Чемпионате мира в Катаре. Первая встреча в России не выявила победителя, и нашей команде будет довольно сложно обыграть оппонента на их земле. Учитывая то, что россиян устроит и ничья, у них ест...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.95WinlineТотал меньше 2,5

Россияне лидируют в отборочном этапе, заработав уже 22 балла, правда, для сохранения прямого попадания на Мундиаль сегодня необходимо набирать очки. Ещё в октябре получилось выиграть важнейшее противостояние со Словенией (2:1), а в матче с Кипром (6:0) команда закрепила резул...

Читать полностью

Ещё прогнозы