Получится ли у Джеймса Уилби вырвать победу?

Плавание. Мужчины. Олимпиада (24 июля 2021 года)

Финальные соревнования среди мужчин на дистанции 100 метров брассом пройдут 24 июля в «Токио Акватик центре» и обещают стать зрелищными и конкурентными. Среди претендентов на золотую медаль можно отметить британских пловцов Адама Пити и Джеймса Уилби, а также спортсмена из Беларуси Илью Шимановича. Скорее всего, они и разыграют между собой призовые места.

Адам Пити является олимпийским чемпионом и серебряным призером на прошлых Играх в Рио-де-Жанейро на этой дистанции. Также в его списке наград восемь золотых медалей Чемпионатов мира и 16 - Чемпионатов Европы. На прошлом мировом первенстве в 2019 году он установил мировой рекорд в этой дисциплине (56.88 с), а на последнем европейском турнире в мае завоевал высшие награды и в стометровке, и в заплыве на 50 метров.

Его соотечественник Джеймс Уилби на Чемпионате мира 2019 года стал вторым и уступил Адаму Пити 1.32 секунды. Также он является чемпионом мира и Европы в эстафете и завоевал серебро на европейском первенстве 2018 года и бронзу в мае 2021 года.

Илья Шиманович брал медали на чемпионатах мира и Европы в эстафете и является двукратным серебряным призером мирового первенства 2018 года на «короткой воде» в дистанции 50 и 100 метров брассом. В мае этого года он показал довольно хорошее время на 50 метрах (26.55) и стал вторым. Пловец из Беларуси вполне способен побороться за первую ступень пьедестала в стометровке.

Все эти спортсмены показали хорошие результаты на своих последних выступлениях. Но, если Адам Пити является явным фаворитом этого финала, то его конкуренты могут преподнести сюрприз и вырвать победу у британца. Такое случалось прежде не раз в соревнованиях такого плана, где любая ошибка и задержка на долю секунды может решить судьбу заплыва.

Мы считаем, что больше шансов оспорить олимпийское золото имеет другой британский пловец и рискнем предположить, что он и станет победителем в стометровке брассом. Наш прогноз - победа Джеймса Уилби. На такой исход в БК Winline предлагают коэффициент 21.00

StarLadder Berlin Major 2019: Champions Stage- Group Stage
211win.comпобеда Джеймса Уилби
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы