Победит ли японский пловец?

Комплексное плавание. Мужчины, 400 метров. Прогноз на Олимпийские игры (24 июля 2021 года)

Финальные заплывы в мужском комплексном плавании на дистанции 400 метров пройдут в «Токио Акватик центре» 24 июля. Тройка фаворитов предстоящего финала выглядит следующим образом: японец Дайя Сэто, американец Чейз Калиш и венгерский пловец Дэвид Веррасто.

На Чемпионате мира 2017 года лучшим на этой дистанции был Чейз Калиш, он завоевал золотую медаль и установил мировой рекорд, показав на финише время 04:05.90 мин. Вторым тогда был Дэвид Веррасто, который отстал от лидера на 02.48 с., а третье место на пьедестале досталось японскому пловцу Дайе Сэто - его результат составил 4:09.14 мин.

Спустя два года, на Чемпионате мира-2019 первым уже стал Дайя Сэто, показав время 4:08.95, а двое его нынешних оппонентов не попали на пьедестал. Стоит отметить, что японец на тех соревнованиях также завоевал золото и в более короткой дистанции на 200 метров, проплыв за 1:56.14 мин.

Дайя Сэто на текущий момент является действующим чемпионом мира на дистанции 200 и 400 метров в комплексном плавании, имея вдобавок бронзовую медаль предыдущей Олимпиады в Рио-де-Жанейро. После скандала в прошлом году он был отстранен с поста капитана сборной Японии по плаванию, но по решению местной Федерации его допустили к участию на домашних Олимпийских играх.

На наш взгляд, японский пловец выглядит наиболее предпочтительным претендентом на золотую награду в мужском комплексном плавании на дистанции 400 метров. Его результаты в последних выступлениях и уровень мастерства дают ему преимущество в борьбе за награду наивысшей пробы. Дополнительным фактором для его успешного выступления можно считать активную поддержку болельщиков и личный стимул исправить подмоченную репутацию.

Наш прогноз - победа Дайя Сэто. На такой исход в БК Winline предлагают коэффициент 1.70

StarLadder Berlin Major 2019: Champions Stage- Group Stage
1.71win.comпобеда Дайя Сэто
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня