Серена Уильямс - Елена Рыбакина. Ставка Надежды Петровой

nadezhda-petrova

Надежда Петрова

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российская теннисистка, бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне, экс-третья ракетка мира.

37 раз выигрывала турниры WTA (в том числе 13 раз – в одиночном разряде). Двукратная финалистка турниров Большого Шлема в парном разряде.

В составе сборной России – обладательница Кубка Федерации и Кубка Хопмана в 2007 году.

Надежда Петрова - известная в прошлом теннисистка, бывшая третья ракетка мира, победительница двух Итоговых чемпионатов WTA, бронзовый призёр Олимпийских игр и победительница 37 турниров WTA - специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Ролан Гаррос Серена Уильямс - Елена Рыбакина.

Опытная (39 лет) Серена Уильямс позавчера обыграла свою соотечественницу Даниэль Роуз Коллинс в двух сетах, а Елена Рыбакина справилась с россиянкой своей тезкой Весниной, причем довольно легко – 6:1, 6:4.

Для Серены, считаю, это великолепный шанс дойти до четвертьфинала, а может даже и побороться за титул. Раньше они никогда не встречались между собой и это не удивительно, ведь теннисистки разных поколений – у них огромная разница в возрасте: Рыбакина на 18 (!) лет младше. Конечно, будет волнительно молодой теннисистке играть против такой легенды. Серена набирает ход, сейчас она опасна. В начале турнира (в первых кругах) ее еще можно было обыграть, а сейчас она набирает все больше уверенности и становится как «паровоз» - всех начинает сносить.

На земле она сыграла всего лишь три матча до старта в Париже - у нее одна победа и два поражения, причем от соперниц, не входящих в ТОП-40. Здесь у нее были сложности в первом матче, но она справилась с эмоциями. На следующий матч вышла с перебинтованной ногой, кроме того, ей нелегко двигаться - она прибавила в весе. Физическая форма мне ее не нравится, тем не менее, она старается - бегает, тащит каждый мяч. Тут она, конечно, молодец.

Про Рыбакину, не скажу, что у нее тяжелая сетка, ей реально повезло. В третьем круге она выиграла у вернувшейся в теннис Весниной. А вообще по сезону могу сказать, что у Рыбакиной он не такой уж и успешный - было много неприятных поражений, причем нижестоящим в рейтинге игрокам. Это повлекло за собой падение в рейтинге - она стояла 17-я, сейчас упала на 22-е место. Не очень-то уверена она в своих силах.

Мне кажется, что в матче с Уильямс Рыбакина просто не справится с эмоциями. Скорее всего, они будут играть на центральном корте. Считаю, что победит Уильямс.

Roland Garros WTA
Париж, Франция
1.461win.comпобеда Уильямс
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы