Чем закончатся центральные матчи предпоследнего тура Ла Лиги?

Прогноз на матчи Ла Лиги от БК bet365 (16 мая)

В 37-м туре испанского чемпионата «Атлетик» примет дома «Реал» Мадрид. Мадридцы все еще сидят на хвосте у лидирующего «Атлетико» и жду его ошибок. В этом туре «сливочные» будут пытаться обыграть команду из середины таблицы. У самого «Атлетико» в это время будет игра с другой командой середины Ла Лиги – «Осасуной», которая тому же «Реалу» не так давно проиграла. Сохранят ли «матрасники» свое лидерство после этого матча? А вот замыкающая тройку лидеров «Барселона» встретится с «Сельтой». Каталонцы в двух последних турах сыграли вничью, что сильнее отодвинуло их от «Атлетико» и «Реала». Поделят ли очки «сине-гранатовые» в третий раз подряд, или же уверенно победят на этот раз?

В одном из заключительных туров испанской Примеры все команды сыграют в одно время. В Бильбао местный «Атлетик» будет принимать мадридский «Реал». Команды находятся в разных частях таблицы.

«Атлетик» идет девятым в чемпионате, он уже потерял шансы занять место в зоне выхода в еврокубки – его отставание от «Вильярреала» с седьмой строчки составляет девять баллов. Однако «баски» еще могут опередить «Сельту» в чемпионате, разрыв между ними составляет всего четыре очка. Но получится ли у «Атлетика» нанести поражение «Реалу» сейчас?

Дело в том, что у команды Зидана уже несколько туров подряд проходят своеобразные «финалы Примеры». Потому что любая потеря очков может означать выбывание из гонки за чемпионство. Подобным образом «Барселона» ухудшила свои шансы в последних встречах на смещение «Атлетико» с первого места. Каталонцы дважды сыграли вничью, в то время как «Реал» и «Атлетико» только по разу поделили очки с соперниками, а также один раз выиграли.

Это принципиальный матч для «Реала», и даже «Атлетик», который неплохо показал себя в этом сезоне против топовых клубов, вряд ли сможет помешать команде Зидана заработать три очка.

Предлагаем поставить на победу «Реала» с форой (-1.5). В линии от БК bet365 такой вариант получил котировку 2,72.

«Реалу», конечно, повезло, что его конкуренты в таблице также, как и он, терпели неудачи в последнее время. Так, команда Зидана победила всего дважды в шести последних встречах – «Гранаду» (4:1) и «Осасуну» (2:0). Потерпели поражение «сливочные» за этот период только один раз – в игре с «Челси» в Лиге чемпионов (0:2). На Ла Лигу этот результат не повлиял, а только сильнее разозлил мадридцев.

Еще несколько раз клуб поделил очки с более равными соперниками – тем же «Челси» (1:1), с «Севильей» (2:2) и с «Бетисом» (0:0). Так что к этой встрече «Реал» подходит не в самом стабильном состоянии, ему нужно обыгрывать «Атлетик», однако получится ли это точно сделать у команды Зидана – не так просто сказать.

Команда из Бильбао в последнее время играла подобным образом – тоже не так часто побеждала и больше играла вничью. Изредка «баски» проигрывали, как, например, было в матче с «Уэской» - 0:1. В подавляющем числе игр «Атлетик» все-таки делил очки с соперниками.

Учитывая такую статистику у обеих команд, было бы логично прогнозировать ничью в этой встрече. Однако «Реалу» никак нельзя терять очки в этом туре, поэтому он усиленно будет пытаться забить. Ну а «Атлетик», может, одним мячом тоже ответит.

Также ставим на тотал больше 2.5 голов в этом матче с котировкой 1,79 от bet365.

//

В другом принципиальном матче 37-го тура Ла Лиги «Атлетико» встретится с «Осасуной». Из трех топ-матчей у команды Симеоне самый слабый соперник, занимающий 11-е место. Однако даже с победой над такой командой у «Атлетико» сейчас могут возникнуть проблемы.

Дело в том, что «матрасники» уже давно прервали свою беспроигрышную серию, часто эта команда теряет очки. Так, только в пяти последних встречах «Атлетико» по разу сыграл вничью и уступил. Единственное, что спасает команду Симеоне в этой ситуации – похожие неудачи конкурентов. Так, «Реал» дважды недавно сыграл вничью и теперь отстает от географического соседа в таблице на два балла. А «Барселона», с которой «Атлетико» недавно смог сыграть вничью, сама вставляет палки себе в колеса. Каталонцы в последних матчах дважды поделили очки с соперниками и один раз проиграли. Если «Атлетико» в этом туре победит, то «Барселона» потеряет шансы догнать лидера чемпионата.

Поэтому «Атлетико» повезло с соперником в этом туре. Однако «Осасуну» ему еще предстоит обыграть. Но с такой задачей команда Симеоне, скорее всего, без проблем справится.

В этом матче также предложим поставить напобеду «Атлетико» с форой (-1.5). В линии от букмекера такой исход получил кэф 1,76.

«Осасуна» идет чуть ниже середины таблицы, на 11-м месте. Она имеет в активе 44 очка и отстает от «Гранады» с позиции выше на один балл. Это еще дает шансы «Осасуне» подняться в таблице, однако набрать три очка в игре с «Атлетико» у нее вряд ли получится. Вызывали проблемы у этой команды соперники и послабее.

Так, в последних матчах «Осасуна» по два раза победила и уступила, а также один раз сыграла вничью. Выигрывала эта команда, в основном, у клубов, располагающихся ниже в таблице. А вот потеряла очки в матчах с сильным командами. Так что надеяться на удачный исход в игре с «Атлетико» «Осасуне» не стоит.

Если говорить о статистике последних встреч мадридцев, то они все-таки чуть чаще побеждали в последнее время, чем играли вничью и проигрывали. Хотя в последний раз команда Симеоне уступила «Атлетику», располагающемуся не сильно далеко от той же «Осасуны». До этого клуб поделил очки с «Бетисом».

В общем, есть небольшая вероятность неудачи «Атлетико» в этой игре. Но максимум, что может произойти – они сыграют вничью. Но вряд ли счет на табло у них будет нулевым, «матрасники» будут бежать вперед, ну а «Осасуна» постарается отвечать своими атаками.

Также заключаем пари на то, чтообе команды забьют в этом матче – кэф на это от bet365 составляет 2,62.

//

Ну а «Барселона» будет исправлять ошибки двух последних туров. Команда Кумана не смогла синхронно с другими лидерами чемпионата победить в прошлом матче, что уменьшило ее шансы на чемпионство. Сейчас каталонцы идут третьими, отставая от «Реала» на два очка, а от «Атлетико» - на четыре.

И противостоять «Барселоне» в этом туре будет «Сельта», которая тоже идет ближе к середине таблицы. Однако это еще ничего не говорит о результате встречи, ведь с «Леванте», который идет намного ниже «кельтов», «сине-гранатовые» уже умудрились сыграть вничью (3:3). Также еще не утихла боль «Барселоны» после недавнего поражения «Гранаде», идущей совсем рядом с «Сельтой» - 1:2.

Если говорить о позиции самой «Сельты», то она еще теоретически имеет шансы даже попасть в Лигу Европы. Для этого ей нужно, чтобы «Вильярреал» и «Бетис», опережающие ее на пять очков, уступили в двух оставшихся турах. Конечно, вероятность такого события невысока, так что «кельты» просто пытаются не опуститься ниже в таблице. Ведь по ходу сезона они располагались и ближе к зоне вылета, чем к середине.

Конечно, здесь логично тоже предположить, что выиграет фаворит матча. Однако «Сельта» не такой простой соперник, она побеждает уже несколько туров кряду. А «Барселона» слишком разбалансирована на данный момент, как минимум, ментально.

Так что предположим, что и эта игра закончится ничьей. В линии от БК bet365 заключить пари на это можно с котировкой 7,50.

«Сельта» - не самый удобный соперник, который мог бы попасться «Барселоне» в таком важном матче. Клуб идет на серии из четырех побед кряду. За этот период он обыгрывал не самых трудных соперников, однако тот же «Вильярреал» как раз стоит выше «кельтов» в таблице. Так что в важных матчах недавно «Сельта» уже побеждала.

Если брать более долгосрочную перспективу, то соперник «Барселоны» в этом матче уже не кажется таким грозным – частые поражения и ничьи, изредка разбавляемые победами. Так что мы здесь имеем два клуба с зеркальной статистикой – «Барселона» раньше в основном побеждала, а сейчас начала терять очки, а «Сельта» только в последних турах набрала обороты, но раньше она показывала результаты намного хуже.

«Барселоне», как уже было сказано, нельзя проигрывать в этом матче. На кону не только чемпионство, которое почти ускользнуло от каталонцев, но и нынешнее состояние клуба. Уже ходят слухи об уходе Кумана, ситуация с контрактом Месси так и не прояснилась. В следующем году мы можем увидеть уже другую «Барселону». Но в этом матче она просто так не сдастся.

Но и «Сельта» вряд ли ударит в грязь лицом, команда не только побеждала в последних матчах, но делала это также много забивая. Есть смысл поверить в то, что голов в этой встрече будет немало.

Нашей второй ставкой на эту игру является тотал голов больше 3,5. В линии от bet365 зарядить на это можно с коэффициентом 1,80.

Другие прогнозы на Ла Лигу можно найти по ссылке.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня