Отберет ли «Гранада» нужные очки у «Реала»?

Прогноз на матчи Ла Лиги и АПЛ от БК bet365 (13 мая)

В 36-м туре испанской Примеры «Реал» будет пытаться реабилитироваться после ничьей с «Севильей». Противостоять ему будет «Гранада», которая часто начала проигрывать в последнее время. Вызовет ли какие-либо трудности эта игра у подопечных Зидана? А вот в Англии состоится классический матч «Манчестер Юнайтед» против «Ливерпуля». В совершенно разных ситуациях находятся эти команды. МЮ уже гарантировал себе выход в Лигу чемпионов в следующем сезоне. А вот «Ливерпуль» только пытается попасть в топ-4. Получится ли у мерсисайдцев забрать три очка в этой встрече?

В одном из последних туров испанской Примеры продолжится эпопея с борьбой за первое место. Прошлый тур удивил почти всех, прошло сразу два матча между всеми участниками топ-4, так или иначе борющимися за победу в Ла Лиге. И все они сыграли вничью.

«Реал», в свою очередь, встречался с «Севильей», которая уже давно сидит на хвосте у «сливочных». Сейчас у севильцев почти такое же количество очков, так что и их уже можно считать претендентами на титул в этом сезоне. «Реал» подошел к этой встрече в должной форме и с правильным настроем. Давили мадридцы с первых минут. Однако, по мнению многих, помешал им выиграть в этом матче судья.

Дело в том, что второй гол «Севилья» забила с пенальти, который был назначен после фола самих севильцев у себя в штрафной. Однако еще до этого нарушения у команды Лопетеги, сфолил игрок «Реала», в результате чего 11-метровый был поставлен именно в ворота «сливочных». Это вызвало бурные дискуссии и конфликты, однако к концу игры «Реал» проигрывал 1:2. Только гол Азара на последних минутах спас команду Зидана.

Конечно, потеря очков была очень обидной для «сливочных», однако немного улучшило им настроение то, что «Атлетико» и «Барселона» в том туре тоже сыграли вничью. Это означает, что борьба за титул продолжается. Сейчас подопечные Зидана должны быть еще более мотивированными. Ведь на днях «Барселона» снова потеряла очки, сыграв вничью с «Леванте».

В такой ситуации «Реал» не может не выиграть у «Гранады». Ставим на успех мадридцев в этой встрече с коэффициентом 1.83 от bet365.

Хотя стоит отметить, что в послужном списке недавних встреч «Гранады» есть победа над топ-клубом. Несколько туров назад она смогла обыграть «Барселону» со счетом 2:1. Правда, перед этой игрой «Гранада» с таким же счетом проиграла и «Севилье». Так что говорить о ее высоких шансах только после победы над каталонцами нет смысла.

Вообще, «Гранада» проигрывает в большинстве матчей. Недавно у нее получилось чередовать победы с поражениями, такая ее серия длилась шесть матчей. Сейчас же этот клуб имеет два проигрыша кряду от не самых сильных команд – «Бетиса» (1:2) и «Кадиса» (0:1).

А вот «Реал» до недавнего времени шел на длинной серии без поражений во всех турнирах. Испортил ему это достижение «Челси» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов (0:2). Кстати, именно после этой игры «Реал» и вылетел из еврокубка, почти дойдя до финала. Так что единственной целью команды Зидана сейчас осталась победа в чемпионате.

Но для команды, которая борется за первое место, «сливочные» не очень-то часто побеждают. В последних восьми встречах у них аж пять ничейных исходов. Причем делила очки эта команда не только с равными соперниками, как с «Севильей». Смогли увезти один балл в игре с «Реалом» - «Бетис», «Хетафе»», «Ливерпуль». В большинстве этих матчей голов соперники вообще не забили.

Поэтому можно предположить, что голов в этой игре будет мало. «Гранада» сейчас не способна наколотить мячей такому сопернику. Ну а сам «Реал» не привык много забивать, да и сейчас рисковать ему особо не нужно.

Также предлагаем поставить на тотал голов меньше 2.5 в этой игре. В bet365 на такой исход дают котировку 2,20.

//

А вот в Англии примерно в это же время состоится перенесенное Северо-западное дерби – «Ливерпуль» приедет в гости к «Манчестер Юнайтед». Еще год назад и ранее это был бы матч двух абсолютно равных команд, ну или же одной сильной («Ливерпуль») и второй – с проблемами (МЮ).

Сейчас же ситуация поменялась. В этом сезоне «Ливерпуль» играет совсем не так, как подобает действующему чемпиону Англии. В начале сезона травмы замучили команду Клоппа, особенно ее защитников. После этого и начались неудачи «красных», которые привели к выбыванию из гонки за титул АПЛ. «Ливерпуль» больше времени в этом сезоне провел за пределами топ-4 чемпионата, где он, по сути, сейчас и находится. Подопечные Клоппа идут шестыми, отставая от «Вест Хэма» с пятой строчки всего на балл.

У МЮ начало сезона тоже не задалось, команда некоторое время шла ближе к зоне вылета из АПЛ, чем к зоне выхода в ЛЧ. Однако у нее не было столько травм, сколько у «Ливерпуля». Да и смог Сульшер настроить правильным образом свою команду. Сейчас МЮ уже закрепился на второй строчке и так и не дал себя сместить с нее. Хотя «Лестер» с третьего места очень долго поджимал МЮ снизу, но обогнать он его так и не смог.

Сейчас «Юнайтед» уже обеспечил себе выход в Лигу чемпионов, а «Ливерпуль» имеет последние шансы на то, чтобы зацепиться за топ-4. От «Челси» он сейчас отстает на семь очков. Так что для команды Клоппа это матч жизни и смерти. Проигрывать и даже играть вничью ей никак нельзя. Поэтому логично поставить на выигрыш мерсиайдцев в этом матче.

Bet365 дает на победу «Ливерпуля» свою котировку 2,40.

Несмотря на все трудности и неудачи, через которые прошел «Ливерпуль» в этом сезоне, в Лиге чемпионов он все-таки дошел почти до решающих раундов. Он смог сначала без особых проблем выйти из группы, а затем и дойти до четвертьфинала. Там в равной борьбе уступил «Реалу», у которого тоже много игроков находилось в лазарете. Но даже несмотря на выбывание клуба на этой стадии, дойти до ¼ финала ЛЧ, имея такие проблемы в домашнем турнире, – многого стоит.

МЮ, к слову, вообще не смог выйти из своей группы Лиги чемпионов, где ему противостояли ПСЖ и «Лейпциг». Однако в Лиге Европы команда Сульшера уже показала результат, дойдя до финала. По пути она громила испанские и итальянские команды, в числе которых был «Милан». Теперь за трофей ЛЕ «Юнайтед» сразится с «Вильярреалом».

Если брать несколько последних игр, то МЮ снова выглядит слабее «Ливерпуля». У него два поражения в трех матчах, а у «красных» - две ничьи и одна победа. Но вот если смотреть длительный период времени, то МЮ намного чаще одерживал победы, а «Ливерпуль» не так уж редко проигрывал.

Но мы будем рассматривать форму команд на сегодняшний день, и сейчас МЮ более уставший. Он несколько дней назад встречался с прямым конкурентом за вторую строчку – «Лестером». Ему команда Сульшера проиграла 1:2. «Ливерпуль» же стабильно играет каждые выходные, на последних он обыграл «Саутгемтпон».

Также явно не на руку МЮ игры в Лиге Европы, все-таки футболисты команды Клоппа намного свежее подходят к важному матчу сейчас.

Предлагаем зарядить на тотал голов «Ливерпуля» в этом матче больше двух. Букмекер оценил такой вариант котировкой 3,20.

Другие прогнозы на Ла Лигу и АПЛ можно найти по ссылке.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня