«Челси» — «Арсенал». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч английской Премьер-лиги «Челси» — «Арсенал».

«Челси» примет дома «Арсенал» в лондонском дерби 36-го тура АПЛ. «Синие» будут принимать у себя дома «канониров».

«Арсенал» весь сезон борется сам с собой, пытается он начать стабильно побеждать. Сейчас команда Артеты идет на девятой строчке и еще теоретические шансы попасть в еврокубки имеет.

Но едет в этом туре «Арсенал» в гости к «Челси», который практически забронировал себе место в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Сейчас «синие» идут третьими в таблице, уже имея определённый отрыв от пятого места.

«Челси» в этом сезоне показывает отличную игру, особенно во второй части сезона, когда команду принял Томас Тухель. Смог этот клуб пробиться в финал Лиги чемпионов, пройдя не самых простых соперников.

«Арсенал» же тоже был близок к финалу другого еврокубка, Лиги Европы. Однако экс-тренер «канониров» Унаи Эмери вместе со своим «Вильярреалом» не позволил лондонцам побороться за трофей в этом розыгрыше.

В финале ЛЧ «Челси» предстоит сыграть с «Манчестер Сити», и сейчас, думаю, команда Тухеля очень ждет этого матча. Ведь в последнем туре «синие» уже смогли нанести поражение «горожанам». Вошли они в короткий список команд, которым оказалось по силам переиграть коллектив Гвардиолы за последние полгода.

Конечно, «Челси» в матче с «Арсеналом» выглядит очевидным фаворитом. Но опять же, не будем забывать, что это чемпионат Англии. «Арсенал» — это не просто «середняк» таблицы. У этого клуба есть имя, да и лондонские дерби бывают очень жаркими и непредсказуемыми. Даже без зрителей в их матче будет накал. Артета наверняка постарается испортить настроение Тухелю.

Думаю, «Челси» сыграет своим привычным прессингом, ну а «Арсенал» будет стремиться выходить из-под этого прессинга коротким-средним пасом. Но «синие» уже доказали, что они опасны на перехватах. Не раз огорчал соперников этот клуб своими смертоносными контратаками. По моему мнению, велика вероятность пропущенных голов у не самого стабильного «Арсенала».

Однако «пушкари» тоже способны забить «Челси», выздоровел Обамеянг. Атака команды Артеты приобретает прежние черты. Думаю, голы в этой встрече будет. Так что, учитывая всю их ситуацию, предложу поставить на то, что «Челси» не проиграет, а тотал голов будет больше 2,5.

ЧелсиЧелси
England
15.04.24
Челси6 : 0Эвертон
07.04.24
Шеффилд Юн2 : 2Челси
04.04.24
Челси4 : 3Манчестер Юнайтед
30.03.24
Челси2 : 2Бёрнли
17.03.24
Челси4 : 2Лестер
Premier League
"Стэмфорд Бридж" (Лондон)
АрсеналАрсенал
England
17.04.24
Бавария1 : 0Арсенал
14.04.24
Арсенал0 : 2Астон Вилла
09.04.24
Арсенал2 : 2Бавария
06.04.24
Брайтон0 : 3Арсенал
03.04.24
Арсенал2 : 0Лутон Таун
2.451win.com"Челси" не проиграет + тотал голов больше 2.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.76WinlineПобеда Челси

«Челси» проверит на прочность «Арсенал» 12 мая. «Синие» уже семь матчей держатся без поражений. Сумеют ли гости прервать беспроигрышную серию соперника?

«Челси» под конец сезона набрал превосходную форму. Команда по максимуму уцепилась за все медали и трофеи, котор...

Читать полностью

Ещё прогнозы