«Рома» — «Манчестер Юнайтед». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч полуфинала Лиги Европы «Рома» – «Манчестер Юнайтед».

«Рома» сразится с «Манчестер Юнайтед» в ответном матче полуфинала Лиги Европы. «Красные дьяволы» приедут в гости к римлянам. В их встрече почти все уже решено.

В отличие от других первых полуфиналов еврокубков этого сезона, сейчас МЮ обеспечил себе выход в финал уже в первой игре. Отыграться со счета 2:6, да еще и когда соперник вряд ли будет играть расслаблено и наплевательски, «Роме» будет очень тяжело. Думаю, команда Сульшера своего не упустит, да и «Рома» не выглядит тем клубом, который способен разгромить один из лучших коллективов Англии в ответном матче.

Вообще, у «Ромы» сейчас большие проблемы. Достаточно неплохо она провела первую часть сезона, шла высоко в Серии А. Однако в 2021 году что-то в клубе изменилось и стал играть он уже не так успешно. Единственный белым пятном является у римлян проход в полуфинал Лиги Европы. Хотя их матчи с «Аяксом» не были столь однозначны, на мой взгляд, нидерландцы больше заслуживали играть в ½. И первый же матч с МЮ это, в принципе, доказал.

У «Юнайтед» дела идут намного лучше, он как  раз-таки первую часть сезона провел не так хорошо. Но зато уже несколько месяцев он довольно высоко держится в таблице АПЛ, да и в Лиге Европы ему пока сильного сопротивления оказать никто не смог, даже «Милан». В первом же матче с «Ромой» МЮ показал свой настрой на выход в финал турнира.

Однако я не считаю, что их ответный матч будет столь же результативен. МЮ уже в этом плей-офф сначала накидывал много голов в первой игре, а во второй – просто не давал сопернику шансов сильно отыграться. У МЮ все еще есть много вопросов в АПЛ, нужно удерживать вторую строчку. Так что снова тратить много сил на матч с «Ромой» команда Сульшера вряд ли станет.

Ну а в то, что «Рома» сможет отыграть отставание в четыре мяча, да еще и сделать это не пропустив, я почти не верю. Поэтому предлагаю поставить на тотал голов в этом матче меньше трех.

РомаРома
Italy
18.04.24
Рома2 : 1Милан
11.04.24
Милан0 : 1Рома
06.04.24
Рома1 : 0Лацио
01.04.24
Лечче0 : 0Рома
17.03.24
Рома1 : 0Сассуоло
Europa League Final Stage
"Олимпико" (Рим)
Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
England
21.04.24
Ковентри5 : 7Манчестер Юнайтед
13.04.24
Борнмут2 : 2Манчестер Юнайтед
07.04.24
Манчестер Юнайтед2 : 2Ливерпуль
04.04.24
Челси4 : 3Манчестер Юнайтед
30.03.24
Брентфорд1 : 1Манчестер Юнайтед
1.711win.comтотал меньше 3 голов
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.82Winlineпобеда Ромы

«Рома» уверенно стартовала в весенней части Лиги Европы, где по очереди сумела одолеть «Брагу», донецкий «Шахтер» и «Аякс». В первой игре полуфинала столичный клуб было просто не узнать, при этом мало кто помнит поражения с таким счетом, тем более в поединках...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня