«Челси» — «Реал» Мадрид. Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч полуфинала Лиги чемпионов «Челси» — «Реал» Мадрид.

В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов снова сойдутся «Челси» и «Реал» Мадрид. На этот раз они сыграют в Лондоне.

Их первая игра закончилась на довольно интересной ноте. Сразу захотелось посмотреть ответную встречу и понять, кто именно выйдет в финал. Часто в паре все понятно после первого матча, однако здесь команды не выявили победителя.

В ответных матчах, особенно когда между ними проходит мало времени, стоит прогнозировать, опираясь именно на первую игру. В ней преимущество несколько раз переходило от одной команды к другой. Неделю назад «Челси» действовал более собранно и тактически выверено. Было видно, что Тухель подготовил своих игроков к матчу со «сливочными». После нескольких похожих комбинаций «синие» смогли открыть счет и, казалось, что побегут они и дальше, но «Реал» быстро смог ответить.

Состав у команды Зидана был не боевой, много игроков еще сидят в лазарете или не находятся в своем лучшем состоянии. Однако помог опыт «Реалу», ему в последние годы не привыкать играть в полуфиналах ЛЧ, да и не всегда он уверенно вел в счете. Так произошло и в их матче, пропустив мадридцы не растерялись, а быстро смогли сравнять. Так матч и завершился.

Все-таки трудно на 100% говорить о том, как пройдет ответный матч. Наверняка оба тренера сделали пометки друг о друге, и сейчас клубы будут играть немного по-другому. Обеим командам нужно забивать, хотя преимущество в счете есть пока у «Челси».

«Реал» с большой вероятностью забьет и, возможно, даже не один раз. Ну а «Челси» в стороне стоять не будет и своими атаками тоже ответит. Благо, молодой и креативный состав «синих» сейчас работает как надо.

Победителя гадать я не стану, но предложу поставить на более гарантированный вариант, на мой взгляд. Моя ставка в этом матче – обе команды забьют. Для обоих соперников это будет матч смерти.

ЧелсиЧелси
England
15.04.24
Челси6 : 0Эвертон
07.04.24
Шеффилд Юн2 : 2Челси
04.04.24
Челси4 : 3Манчестер Юнайтед
30.03.24
Челси2 : 2Бёрнли
17.03.24
Челси4 : 2Лестер
Champions League Final Stage
"Стэмфорд Бридж" (Лондон)
Реал МадридРеал Мадрид
Spain
13.04.24
Мальорка0 : 1Реал Мадрид
09.04.24
Реал Мадрид3 : 3Манчестер Сити
31.03.24
Реал Мадрид2 : 0Атлетик Бильбао
16.03.24
Осасуна2 : 4Реал Мадрид
10.03.24
Реал Мадрид4 : 0Сельта
1.861win.comобе команды забьют
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.44Winlineничья

«Челси» вышел в финал Кубка Англии, причем добыл путевку после победы над «Манчестер Сити» (1:0).  После 34 туров текущего сезона Премьер-Лиги занимает четвертое место в турнирной таблице. В двух последних турах «пенсионеры» одолели «Вест Хэм...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
2.24Winlineпобеда «Челси»

Прогноз на матч Лиги Чемпионов, в котором «Челси» примет у себя в родных стенах «Реал» 5 мая. Первый матч закончился боевой ничьей. Кто же пройдёт в финальную стадию турнира?

«Челси» отлично смотрелся в первой игре. Команда первые 30 минут давила своего соперника и не...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня