«Челси» — «Реал» Мадрид: какой выбор сделать?

ЧелсиЧелси
England
Champions League Final Stage
«Стэмфорд Бридж», (Лондон)
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 24= 6- 281.4%
30 дней+ 97= 25- 8610.8%

«Челси» в первом матче добыл ничью в противостоянии с «Реалом», но будет ли ее достаточно для прохода в финал – ответ найдете в прогнозе. Чего ждать от встречи?

Челси — Реал Мадрид: прогноз (кф. 2.20) на матч Лиги Чемпионов (5 мая 2021 года)

Анонс матча

Челси

«Челси» вполне солидно проводит сезон – «пенсионеры» справляются со своей задачей в Премьер-Лиге и близки к выходу в финал Лиги Чемпионов. Сезон лондонский клуб начинал под руководством Фрэнка Лэмпарда, но легенда «Челси» не сумел интегрировать дорогостоящих новичков команды в свою модель, за что и поплатился должностью.

При Томасе Тухеле «Челси» преобразился – значительно меньше ошибок команда стала допускать в обороне, к тому же, немецкий специалист нашел общий язык с соотечественниками, и при нем Кай Хаверц и Тимо Вернер определенно прибавили, хотя ни одного, ни второго пока ключевыми игроками назвать нельзя.

В Премьер-Лиге «Челси» занимает в данный момент четвертую строчку в таблице, но путевку в Лигу Чемпионов пока себе еще не гарантировал – пятый «Вест Хэм» находится на расстоянии трех очков, да и «Тоттенхэм» с «Ливерпулем» теоретически еще могут составить конкуренцию. В последнем туре «Челси» со счетом 2:0 переиграл дома «Фулхэм» - дублем отметился Кай Хаверц, скромно отметивший после матча, что итог встречи определила командная работа, а не его индивидуальные действия.

В первом матче с «Реалом» «Челси» имел все шансы добыть победу – «пенсионеры» полностью контролировали ход встречи в первом тайме, но во второй половине встречи сыграли строго по результату. Однако выездной гол определенно делает фаворитом пары англичан.

Единственной потерей «Челси» сегодня будет Матео Ковачич.

Реал Мадрид

«Реал» так же, как и его сегодняшний соперник, неудачно провел первую половину сезона. Команда Зинедина Зидана с огромным трудом пробилась в плей-офф Лиги Чемпионов, набрав в первых двух турах всего один балл. Также проблемы у «сливочных» были и в чемпионате Испании, вероятность того, что Зидан доработает до конца сезона, стремилась к нулю.

Тем не менее, ситуацию стабилизировать наставник сумел – «Реал» набрал форму и вернулся в чемпионскую гонку. В данный момент «королевский клуб» занимает вторую строчку в таблице, отставая от лидера в лице «Атлетико» на два балла. Сзади «сливочных» поджимает «Барселона», отстающая только за счет дополнительных показателей, так что развязка чемпионата обещает быть жаркой.

После неубедительной ничьей 1:1 с «Челси» в Лиге Чемпионов, «Реал» встретился дома в рамках чемпионата Испании с «Осасуной». Проблемы у «сливочных» были и в этой встрече, но в отличие от противостояния с «Челси», у «Реала» было серьезное превосходство в классе над соперником, которое во много и помогло добыть победу 2:0 в Мадриде.

Ожидалось, что к ответной встрече с «Челси» вернется в строй Рафаэль Варан, но медицинские тесты показали, что вероятность такого развития событий невысока. Скорее всего, французский защитник присоединится к травмированным Федерико Вальверде, Дани Карвахалю и Лукасу Васкесу.

Тренды

СтавкаТочный счет 1:3

Две из шести своих последних побед «Реал» добыл именно с таким счетом

32.00winlineru

СтавкаУдаление: да

В двух из четырех последних матчей с участием «Челси» мело место быть удаление

3.35parimatchru

Ставка«Челси» не забьет в 1-м тайме

Ни в одном из трех последних выездных матчей «Реал» не пропускал в первом тайме

1.72melbet

СтавкаПенальти: нет

Ни в одном из 10 последних матчей с участием «Реала» не назначались пенальти

1.35winlineru

Прогноз и ставки

1.781win.com«Реал» не проиграет

«Челси» в первом матче действовал очень смело, особенно в первой половине встречи, где мог если не решать итог противостояния, то доводить преимущество до глобального, забив второй мяч. Вместо этого «пенсионеры» пропустили в ответ и довольствовались лишь ничьей, которая дает преимущество, но ничего им не гарантирует.

«Реал» играл осторожно в первом матче и сознательно довел поединок до ничьей, которая теперь обязывает «сливочных» прибавлять в атаке. На наш взгляд, «Реалу» играть сегодня будет проще – есть итог первой встречи, от которого можно отталкиваться и строить свою игру, в атаке у «сливочных» есть качественные опытные исполнители, способные обеспечить нужный результат.

Мы считаем, что выиграть хозяева не смогут. Прогноз – «Реал» не проиграет. В БК Winline такой исход предлагается с коэффициентом 1.78

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.21win.comтотал больше 2.5

Результат первого матча обязывает «Реал» играть активно в атаке – вряд ли гости рискнут раскрываться с первых минут, но рано или поздно рисковать придется. Для опытного еврокубкового бойца в лице «Реала» забитый мяч проблемой не является и сухим «Челси» вряд ли останется, но при этом и у «пенсионеров» будет больше пространства для маневра, так что матч вполне может получиться результативным.

Второй нашей ставкой будет тотал больше 2.5 голов. Такое пари можно разместить за 2.20

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.44Winlineничья

«Челси» вышел в финал Кубка Англии, причем добыл путевку после победы над «Манчестер Сити» (1:0).  После 34 туров текущего сезона Премьер-Лиги занимает четвертое место в турнирной таблице. В двух последних турах «пенсионеры» одолели «Вест Хэм...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
2.24Winlineпобеда «Челси»

Прогноз на матч Лиги Чемпионов, в котором «Челси» примет у себя в родных стенах «Реал» 5 мая. Первый матч закончился боевой ничьей. Кто же пройдёт в финальную стадию турнира?

«Челси» отлично смотрелся в первой игре. Команда первые 30 минут давила своего соперника и не...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Калькулятор ставки

Ставка

стандартная ставка

тотал больше 2.5
Букмекер
Коэффициент
500 $
Принесут
500 $ Принесут1000 $ Принесут2500 $ Принесут5000 $ Принесут
Сделать ставку

Статистика прогнозов на футбол

logo
669Прогнозов
321Выигрыш
55Возврат
293Проигрыш
24.24%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии