«Арсенал» — «Вильярреал». Ставка Максима Калиниченко

Арсенал — Вильярреал. Ставка Максима Калиниченко (6 мая 2021 года)

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч полуфинала Лиги Европы «Арсенал» — «Вильярреал».

«Арсенал» примет дома «Вильярреал» в рамках ответного матча 1/2 Лиги Европы. В их первой встрече испанцы смогли одержать победу.

Конечно, если бы мы говорили об этой паре лет десять назад или больше, то «Арсенал» считался бы очевидным фаворитом, а его проигрыш в первом матче был бы случайностью. Однако реальность такова, что лондонцы сейчас андердоги, а «Вильярреал» является фаворитом их пары.

В первом матче испанцы сразу решили расставить все точки над i. Они забили два быстрых мяча и после вели игру. Но под конец матча немного сбавила обороты команда Унаи Эмери и пропустила один мяч. К тому же у «Вильярреала» еще и удалили игрока. Но в матче команда все равно победила – 2:1.

Сейчас дело у испанцев осталось за малым – спокойно отыграть второй матч, мало пропустив. И учитывая то, что «Вильярреал» уже давно не проигрывал в ЛЕ, а его тренер Эмери является одним из самых успешных специалистов этого еврокубка последних лет, в успехе гостей я не сильно сомневаюсь.

Однако и «Арсенал» я со счетов не сбрасываю. Да, у команды Артеты уже второй год есть проблемы, все еще не может установиться прочная связь между специалистом и игроками. Но в полуфинал «Арсенал» прошел не случайно. Для меня этот клуб видится в роли «темной лошадки», которая может нас удивить.

В общем, играет один из самых стабильных клубов Лиги Европы и очень непредсказуемая команда, которая в своем домашнем чемпионате имеет много проблем. Кто из них точно победит, я не стану браться гадать. Лучше предложу заключить пари на количество голов.

Думаю, «Вильярреал» сыграет в закрытый футбол. Ну а «Арсенал», имея несколько хороших атакующих игроков, все равно не отличается высокой результативностью. Поэтому моя ставка в этой игре – тотал голов меньше 2,5 мячей.

АрсеналАрсенал
England
12.03.24
Арсенал5 : 2Порту
09.03.24
Арсенал2 : 1Брентфорд
04.03.24
Шеффилд Юн0 : 6Арсенал
24.02.24
Арсенал4 : 1Ньюкасл
21.02.24
Порту1 : 0Арсенал
Europa League Final Stage
"Эмирейтс" (Лондон)
ВильярреалВильярреал
Spain
17.03.24
Вильярреал1 : 0Валенсия
14.03.24
Вильярреал3 : 1Марсель
10.03.24
Бетис2 : 3Вильярреал
07.03.24
Марсель4 : 0Вильярреал
03.03.24
Вильярреал5 : 1Гранада
2.051win.comтотал меньше 2.5 голов
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

1.91Winlineпобеда Арсенала

«Арсенал» уверенно прошел групповой этап, где занял первую позицию в группе Б, после чего на стадии плей-офф легко разобрался с «Бенфикой», «Олимпиакосом» и «Славией» из столицы Чехии.

В турнире Английской Премьер-Лиги «красно-белые» п...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня