Как поменяется расклад сил в первой тройке Ла Лиги после этого тура?

Прогноз на матчи того и того от БК Лига Ставок (22 апреля)

«Атлетико» сыграет с «Уэской» в очередном туре испанской Примеры. Мадридцам, которые лидируют в чемпионате, сейчас жизненно необходимо зарабатывать очки, чтобы не пропускать вперед себя в таблице «Реал и «Барселону». Последняя как раз тоже в этом туре встречается с не самым сильным соперником – «Хетафе». Но в случае победы каталонцы пока не обгонят «матрасников», а только вплотную к нему приблизятся. Изменятся ли их позиции в чемпионате после этого тура? Узнаем ответ в нашем материале.

«Атлетико» будет принимать дома «Уэску» в 31-м туре испанского чемпионата. Лидер турнира сыграет с командой, располагающейся почти в зоне вылета.

«Атлетико» все еще занимает первую строчку чемпионата, что немного удивляет. Клуб давно мог потерять лидерство из-за своих потерь очков, а также успехов «Барселоны» и «Реала». Они смогли догнать команду Симеоне в чемпионате, отставая от нее ранее зимой более чем на десять очков. Однако с тех пор «Атлетико» провел много не лучших игр и позволил двум грандам догнать себя.

Но клуб, тем не менее, все еще стоит первым. От «Реала» со второго места он отрывается на три очка, а от «Барселоны» с третьей строчки – на пять. Правда, у каталонцев есть игра в запасе, поэтому «Атлетико» обязательно должен набирать очки в этом туре.

Регулярные победы «Атлетико» давно исчезли, сейчас он чередует успешные игры с ничейными и проигрышными. Так, в пяти последних матчах он по два раза потерпел поражение и победил, а также в одной встрече сыграл вничью. До этих игр у него сохранялась подобная тенденция в заработке очков.

Среди весьма заурядных и невнятных поражений и ничей – 1:1 с «Бетисом», 0:1 с «Севильей» и «Челси» в ЛЧ (0:2) – затесалась также крупная победа над «Эйбаром», которая произошла в последнем туре. В матче с ним команда Симеоне закатила пять мячей уже к 68-й минуте. Вряд ли у «Уэски» в их очном матче будет много шансов, особенно после такой победы «матрасников».

Предлагаем поставить на победу «Атлетико» в этом матче с форой (-1.5). В БК Лига Ставок на такой исход дают кэф 2,31.

Судя по турнирной таблице, «Уэски» проигрывать в этом матче тоже никак нельзя. Она борется не то, что за верхние строчки чемпионата, клуб просто старается сохранить прописку в Примере. Пока что у нее это получается – 17-е место, которое граничит с зоной вылета.

Однако никаких гарантий у «Уэски» на игру в Ла Лиге следующего сезона пока нет. Команда опережает «Вальядолид» из зоны вылета только по дополнительным показателям. А вот у «Алавеса» с 16-го места также 27 баллов в активе. «Эльче» с 19-й строчки имеет всего на одно очко меньше, чем у этих трех команд. Таким образом, сразу четыре команды идут бок о бок и борются за выживание. В такой ситуации никому не было бы выгодно играть с лидером чемпионата.

Хотя статистика последних матчей у «Уэски» похожа на ту, которая имеет сейчас «Атлетико». У нее тоже идет чередование побед, поражений и ничей. Но вот именно в последних матчах «Уэска» смогла не проиграть в трех из четырех встреч. Однако в последнем туре она все-таки уступила своему сопернику по таблице – «Алавесу» (0:1).

Таким образом, мы имеем две команды, которым необходимы очки. Вряд ли они покажут открытый футбол и частые атаки, рискуя пропустить. Мы считаем, что забитых мячей в этой встрече будет не так много.

Лига Ставок оценила вариант «тотал мячей меньше 2.5» коэффициентом 1,73.

//

Через пару часов после этой встречи «Барселона» сыграет с «Хетафе». Матч по расстановке сил будет напоминать игру «Атлетико» с «Уэской», также играют два клуба из разных частей таблицы.

«Барселона», как было сказано выше, находится на расстоянии вытянутой руки от лидера чемпионата. Ла Лига подходит к своей кульминации и все будет решаться в последних турах.

Сейчас каталонцы идут третьими, отставая от «Реала» со второго места на три очка. Вместе они уже почти полгода поднимаются к вершине таблицы, догоняя «Атлетико». Сейчас им это обоим одновременно удалось, хотя чуть больше очков все-таки у «Реала». А саму «Барселону» снизу еще поджимает «Севилья», которая отстает от каталонцев всего на одно очко. Так что сейчас сразу три команды имеют шансы обогнать «Атлетико».

До последнего тура в Ла Лиги команда Кумана вполне оправдывала свой статус одного из фаворитов чемпионата на данный момент. У нее была длинная серия побед, которая насчитывала более десяти туров кряду. Однако успешный период завершился у каталонцев в 30-м туре, ее ждало Эль-Класико. «Реал» смог обыграть «Барселону», забив больше и не пропустив много.

В этом матче «Барселона» вряд ли будет щадить «Хетафе». Клубу из второй половины турнирной таблицы, скорее всего, стоит готовиться к большому количеству пропущенных голов.

Предлагаем заключить пари на «индивидуальный тотал голов «Барселоны» больше 2,5». На такой исход букмекер дает котировку 2,12.

«Хетафе» же совсем не выглядит командой, которая способна дать отпор каталонцам. Он идет в нижней части турнирной таблицы, на 15-м месте. У него в активе 31 балл, и он отстает от ближайших команд выше на четыре и пять очков. Но и соперников ниже «Хетафе» тоже обгоняет на определённое количество баллов. Сразу три клуба ниже отстают от него на четыре очка.

Проиграв пару раз, «Хетафе» может даже опуститься в зону вылета из чемпионата Испании. Матч с «Барселоной» для него сейчас не вовремя. Хотя другому топ-клубу Испании «Хетафе» смог противостоять недавно, мадридский «Реал» не смог его обыграть в последнем туре – 0:0. В остальных недавних встречах клуб тоже редко проигрывал, только заканчивая встречи с ничейными счетами.

Примечательно, что недавно обыграть «Хетафе» не смог также другой сильнейший клуб Примеры – «Атлетико». Их встреча тоже завершилась ничьей – 0:0, в нескольких других матчах «Хетафе» сыграл с таким же счетом.

«Барселона» устроит «Хетафе» тяжелую игру, она все еще находится на подъеме. Недавно команда Кумана еще победила в Кубке Испании. Однако две ничьи у «Хетафе» с другими топовыми командами не стоит забывать. Возможно, он поделит очки и с «Барселоной» в их матче.

Рискнем и предложим поставить на ничью в их матче с котировкой 6.20 от БК Лига Ставок.

Другие прогнозы на Ла Лигу можно найти по ссылке.

Ещё прогнозы