Одержит ли «Сити» победу над «Астон Виллой» после двух поражений в трех матчах?

Прогноз на матчи АПЛ от БК Париматч (21 апреля)

В очередном туре АПЛ «Астон Вилла» сыграет с «Манчестер Сити». В любое другое время фаворит матча был бы очевиден, «горожане» еще недавно имели длинную серию побед. Однако в последних встречах они проиграли дважды. Повлияет ли это на их игру с «Астон Виллой»?

В 32-м туре английской Премьер-лиги сыграют лидер чемпионата и команда из середины турнирной таблицы. Это мог бы быть весьма рядовой матч АПЛ, если бы не последние новости о Суперлиге и результаты «Сити» в недавних матчах.

Точнее, Суперлига на эту игру особо никак повлиять не может. «Сити» просто является одним из клубов-основателей турнира-мечты Флорентина Переса, призванного дать больше прибыли топ-командам. Участие этих клубов в еврокубках пока под вопросом, однако играть в домашних чемпионатах пока им никто не запрещал. «Сити» это нужно больше всех в Англии — они близки к чемпионству в этом сезоне.

Команда Гвардиолы, еще начиная с зимы прошлого года, начала стабильно побеждать. Делала она это вплоть до середины весны, когда ее почти рекордную серию остановил МЮ. Казалось, что это только исключение, и сейчас «горожане» вновь начнут всех разносить. Так по началу и было — шесть побед после поражения от МЮ. Но затем Гвардиолу ждал другой тактический гений — Бьелса.

«Сити» встречался с «Лидсом» в последнем туре АПЛ и проиграл ему — 1:2. Затем клуб из Манчестера ждало еще одно поражение, на этот раз в Кубке. «Челси» не оставил шансов «горожанам», плотно сыграв в обороне — 1:0. Таким образом, команда Гвардиолы проиграла в двух из трех последних матчей. Однако сохранится ли эта тенденция у нее в матче с относительно слабой «Астон Виллой»?

Вряд ли «Сити» снова потерпит неудачу и в этом матче. Предлагаем ставку «победа «Манчестер Сити» с форой (-1.5)». Такой вариант в БК Париматч оценили котировкой 2.16.

«Астон Вилла» же представляет из себя крепкого середняка АПЛ, которому далеко и до зоны выхода в еврокубки, и до зоны вылета из чемпионата. Сейчас «Вилла» идет на 11-й строчке с 44-мя баллами. Она отстает от нескольких команд выше на два очка. Потенциал у этой команды есть, подняться выше она еще может. Однако не факт, что стоящие выше «Арсенал» и «Лидс» отдадут свои позиции так просто.

А вот от соперников ниже «Астон Вилла» имеет определенный отрыв. Например, «Саутгемптон» с 14-го места отстает от нее на восемь баллов. Если клуб будет продолжать играть так, как он делает это сейчас, до конца сезона, то середина таблицы АПЛ ему обеспечена.

А выступает «Вилла» очень нестабильно, только одного результата из матча в матч она не добивается. Чередует эта команда поражения с победами и ничьими. В последнее время, к примеру, они проиграли «Ливерпулю» (1:2) и «Тоттенхэму» (0:2), однако выиграли у «Фулхэма» (3:1) и сыграли вничью с «Ньюкаслом» - 1:1.

Вполне ожидаемые результаты для середняка АПЛ – поражения сильным командам, победы над слабыми и ничьи с равными. Следуя этой логике, в матче против «Манчестер Сити» «Астон Вилле» не стоит надеяться даже на ничью.

Однако стоит учитывать ментальное состояние «горожан». Вспоминая их последние поражения, они явно будут играть осторожно, нервно, с «трясущимися ногами». «Вилла» имеет шанс, как минимум, поразить ворота «Сити».

Наш вариант второй ставки – обе команды забьют в этом матче. Зарядить на это Париматч предлагает за 2,04.

Другие прогнозы на АПЛ можно найти по ссылке.

Астон ВиллаАстон Вилла
England
17.03.24
Вест Хэм1 : 1Астон Вилла
14.03.24
Астон Вилла4 : 0Аякс
10.03.24
Астон Вилла0 : 4Тоттенхэм
07.03.24
Аякс0 : 0Астон Вилла
02.03.24
Лутон Таун2 : 3Астон Вилла
Premier League
"Вилла Парк" (Бирмингем)
Манчестер СитиМанчестер Сити
England
16.03.24
Манчестер Сити2 : 0Ньюкасл
10.03.24
Ливерпуль1 : 1Манчестер Сити
06.03.24
Манчестер Сити3 : 1Копенгаген
03.03.24
Манчестер Сити3 : 1Манчестер Юнайтед
27.02.24
Лутон Таун2 : 6Манчестер Сити
2.16Parimatch.kzфора "Манчестер Сити" (-1.5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.04Parimatch.kzобе команды забьют - да
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

2.15WinlineФора Манчестер Сити (-1,5)

«Астон Вилла» в рамках мид-уика сыграет с «Манчестер Сити».

«Львы» без травмированного Джека Грилиша стали показывать не самые лучшие результаты. В активе команды 44 балла и 11-я строчка, дающая возможность не беспокоиться о понижении в классе. На этом фоне они уступил...

Читать полностью

Ещё прогнозы