«Ювентус» — «Дженоа». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч итальянской Серии А «Ювентус» — «Дженоа».

В 30-м туре «Ювентус» будет встречаться с «Дженоа». Матч состоится на домашнем стадионе туринцев «Альянц».

К этому матчу «Ювентус» подходит в не самом лучшем настрое. Сейчас команда находится под давлением своих же проблем – вылет из Лиги чемпионов от не самого сложного соперника, большой отрыв лидера чемпионата. Все-таки «старая синьора» привыкла к короне в Серии А. Даже третье место для нее в какой-то степени провал.

Журналисты уже давно мусолят слухи о возвращении Аллегри или приходе другого тренера на место относительно молодого Пирло. Экс-игрок «Ювентуса» проводит только первый сезон в качестве тренера, а уже вынужден отбиваться от постоянных расспросов про проблемы и возможный уход. С другой стороны, его есть о чем спросить, «Ювентус» в последнее время играет неважно.

Конечно, недавний проигрыш «Беневенто» (0:1) и ничья с «Торино» - 2:2, только усилили давление на команду. Уже давно ходят слухи о возвращении Роналду в одну из своих бывших команд. Сейчас в раздевалке туринцев, наверняка, не самая дружелюбная атмосфера. В каком-то смысле, матч с «Дженоа» будет для них как раз кстати. Дополнительные поражения «старой синьоре» сейчас не нужны.

Но «Дженоа» не стоит так легко сбрасывать со счетов. Эта команда, как минимум, стоит выше в таблице того самого «Беневенто». Да и играет этот клуб достаточно неплохо – за 12 матчей всего два поражения. Правда, уступил «Дженоа» сильным командам – «Роме» и «Интеру» (0:1 и 0:3). Так что в матче с «Ювентусом» эта команда может учесть свои ошибки и постараться сдержать столь сильного соперника.

«Ювентус» должен, конечно, выигрывать в этой игре. Но я все-таки не уверен в настрое команды Пирло. Могут они себе сами создать проблемы. «Дженоа» же, скорее всего, сыграет в закрытый футбол, ему ни к чему рисковать и давать шансы для атак туринцам.

Предложу поставить на количество голов. Их, я думаю, будет не больше трех. Так что, моя ставка – тотал голов меньше трех.

ЮвентусЮвентус
Italy
15.04.24
Фиорентина1 : 1Дженоа
07.04.24
Верона1 : 2Дженоа
30.03.24
Дженоа1 : 1Фрозиноне
09.03.24
Дженоа2 : 3Монца
04.03.24
Интер2 : 1Дженоа
Serie A
"Альянц" (Турин)
ДженоаДженоа
Italy
13.04.24
Торино0 : 0Ювентус
07.04.24
Ювентус1 : 0Фиорентина
02.04.24
Ювентус2 : 0Лацио
30.03.24
Лацио1 : 0Ювентус
10.03.24
Ювентус2 : 2Аталанта
1.831win.comТМ 3
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы