Вернется ли «Челси» в полуфинал Лиги чемпионов?

Прогноз на матч Лиги чемпионов от БК 1xСтавка (7 апреля 2021 года)

Превью матча на «Драгау» с коэффициентами от 1xСтавка.

«Челси» после прихода Томаса Тухеля преобразился практически волшебным образом. 14 игр без поражений во всех турнирах, взлет в топ-4 АПЛ, выход в четвертьфинал Лиги чемпионов и полуфинал Кубка Англии, всего 2 пропущенных гола. Сказка закончилась в домашнем матче со стоящим на вылет «Вест Бромвичем» - разгром 2:5 объяснить можно (при 1:0 в свою пользу у «синих» был удален Тиаго Силва), но принять все равно сложно.

Значит ли это, что теперь «Челси» посыпется и вернется к нестабильности времен Лэмпарда? Как кажется, нет - все же по кадровому потенциалу это один из сильнейших клубов мира. Важно понимать - именно по потенциалу, у «Челси» много молодых игроков, которые еще далеки от своего пика. Да и некоторые из более зрелых футболистов, в частности Вернер и Зиеш, пока не оправдывают потраченных на них денег. Но в перспективе - «Челси» точно будет топом.

Однако всего этого может оказаться недостаточно для победы в «Порту». Здешняя команда как раз, в отличие от каких-то былых лет, сейчас не переполнена молодыми талантами. Лидеры команды - Маркесин, Пепе, Корона, Марега - все уже в возрасте. Даже палачу «Ювентуса» Сержио Оливейре уже 28. Это команда, которая знает себе цену и не сломается под давлением ответственности или соперника.

«Порту» еще не проигрывал дома в этом сезоне Лиги чемпионов, да и гол пропустил всего один - как раз от «Ювентуса». Учитывая плотность календаря «Челси», нелучшее настроение команды после игры с «Вест Бромвичем» и возможность отложить выяснение отношений на домашний матч - у «Порту» точно будут шансы. Лондонцы не были в полуфинале ЛЧ с 2014 года, так сразу новый выход они себе не обеспечат.

Ставка от 1xСтавка: «Порту» не проиграет за 2,10

Другие прогнозы по этой ссылке.

ПортуПорту
Portugal
21.04.24
Каса Пиа1 : 2Порту
17.04.24
Порту3 : 1Витория Гимарайнш
13.04.24
Порту2 : 2Фамаликан
07.04.24
Порту1 : 2Витория Гимарайнш
03.04.24
Витория Гимарайнш0 : 1Порту
Champions League Final Stage
"Рамон Санчес Писхуан", (Севилья)
ЧелсиЧелси
England
23.04.24
Арсенал5 : 0Челси
20.04.24
Манчестер Сити1 : 0Челси
15.04.24
Челси6 : 0Эвертон
07.04.24
Шеффилд Юн2 : 2Челси
04.04.24
Челси4 : 3Манчестер Юнайтед
2.11xBet.kz“Порту” не проиграет
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.68Winlineничья

Этот матч пройдет в Испании – такое решение было принято из-за эпидемии коронавируса, который бушует во всем мире.

«Порту» на первом весеннем этапе разделался с «Ювентусом», переиграв чемпиона Италии в двух турах и с учетом дополнительного времени, где...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.80WinlineП2

«Порту» принимает на нейтральном поле лондонский «Челси» 7 апреля в рамках еврокубков.

«Драконы» сенсационно прошли в предыдущей стадии туринский «Ювентус» (2:1 и 2:3, ДВ) за счет правила гостевого гола. Справедливости ради, сложностей во внутреннем первенстве не возни...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня