Есть ли шанс у «Порту» в первом матче 1/4 плей-офф ЛЧ против «Челси»?

Прогноз на матч Лиги чемпионов от БК Лига Ставок (7 апреля)

«Порту» и «Челси» сыграют в первом матче четвертьфинала ЛЧ. К этой игре они подходят примерно в равной форме – оба недавно проиграли по разу, но в большинстве встреч они победили. Чем закончится их очная игра? Узнаем в нашем материале.

На нейтральном стадионе в испанской Севилье «Порту» будет играть с «Челси». Португальцы в этом матче считаются номинальным хозяевами.

К этому матчу они подходят примерно в равной форме – обе команды в последнее время намного чаще выигрывают или играют вничью, чем проигрывают. Так, за десять последних встреч «Порту» только дважды уступил «Браге» в Кубке и «Ювенутсу» в ответном матче ЛЧ – 2:3 в обеих играх.

«Челси» же в последнем туре АПЛ прервал свою беспроигрышную серию с Тухелем и потерпел крупное поражение от «Вест Бромвича» - 2:5. Можно бы было подумать, что из-за такого разгрома у «синих» будут проблемы с «Порту», который в своих последних матчах все-таки выигрывал.

Однако такой результат, скорее, исключение из правил. К тому же, у «Челси» в середине той встречи был удален Тиаго Силва. Без него «синие» и пропустили пять голов. В матче с «Порту» лондонцы подобного результата не допустят, а учитывая силы португальцев, наверняка постараются сыграть в закрытый футбол.

«Порту» не выглядит очевидным фаворитом матча, но все-таки в чемпионате у него дела идут чуть лучше, чем у «Челси», который пытается завершить АПЛ хотя бы в топ-4. Но все равно, команда Тухеля имеет больше шансов на победу в этом матче, хотя бы с небольшим отрывом в счете.

В БК Лига Ставок оценили вариант «выигрыш «Челси» с форой (-1)» кэфом 2,61.

Но, конечно, к «Порту» уже нельзя относиться как к легкой команде на такой стадии Лиги чемпионов. Все-таки этот клуб выбил из еврокубка «Ювентус» вместе с Роналду. Да, в их матчах все было совсем не так очевидно, и до последнего боролись туринцы. Имели они шанс выйти в ¼ ЛЧ, однако «Порту» все-таки оказался лучше.

И эта победа над «Ювентусом» по сумме двух матчей является важной потому, что многие считали, что португальцам повезло выйти в плей-офф ЛЧ. Группа у них была не такая сложная – «Манчестер Сити» был единственным трудным соперником. Однако «Порту» смог справиться с Роналду и его компанией, и доказать, что имеет полное право участвовать в ¼ финала ЛЧ.

А вот в 1/8 финала «Челси» пришлось встречаться с испанской командой – «Атлетико». На тот момент мадридцы уверенно лидировали в своем чемпионате. Так что многие были уверенны в выбывании «Челси» на этой стадии еврокубка.

Но лондонцам, возможно, повезло с тем, что у «Атлетико» на момент их игр началась черная полоса. Команда Симеоне перестала постоянно побеждать и потеряла преимущество в домашнем чемпионате. В их с «Челси» встречах она тоже не смогла оказать должного давления на соперника. «Синие» без особых проблем прошли дальше.

В таких играх часто соперники только присматриваются друг к другу, для решения всех вопросов есть еще вторая встреча. Так и здесь, в первом тайме команды вряд ли станут сильно рисковать. Можно поставить на то, что развязка именно в этом матче произойдет у них только во второй 45-минутке.

Лига Ставок дает кэф 2.14 на успех «Челси» во втором тайме этой игры.

Другие прогнозы на Лигу чемпионов можно найти по ссылке.

ПортуПорту
Portugal
21.04.24
Каса Пиа1 : 2Порту
17.04.24
Порту3 : 1Витория Гимарайнш
13.04.24
Порту2 : 2Фамаликан
07.04.24
Порту1 : 2Витория Гимарайнш
03.04.24
Витория Гимарайнш0 : 1Порту
Champions League Final Stage
"Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)
ЧелсиЧелси
England
23.04.24
Арсенал5 : 0Челси
20.04.24
Манчестер Сити1 : 0Челси
15.04.24
Челси6 : 0Эвертон
07.04.24
Шеффилд Юн2 : 2Челси
04.04.24
Челси4 : 3Манчестер Юнайтед
2.61PinUp.comФ2 (-1)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.14PinUp.comП2 во 2 тайме
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.68Winlineничья

Этот матч пройдет в Испании – такое решение было принято из-за эпидемии коронавируса, который бушует во всем мире.

«Порту» на первом весеннем этапе разделался с «Ювентусом», переиграв чемпиона Италии в двух турах и с учетом дополнительного времени, где...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.80WinlineП2

«Порту» принимает на нейтральном поле лондонский «Челси» 7 апреля в рамках еврокубков.

«Драконы» сенсационно прошли в предыдущей стадии туринский «Ювентус» (2:1 и 2:3, ДВ) за счет правила гостевого гола. Справедливости ради, сложностей во внутреннем первенстве не возни...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня