«Порту» — «Челси»: кому отдать предпочтение?

ПортуПорту
Portugal
Champions League Final Stage
«Рамон Санчес Писхуан», (Севилья)
ЧелсиЧелси
England
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 33= 8- 294.0%
30 дней+ 130= 34- 11813.7%

«Челси» еще не проигрывал в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов, но сумеет ли 7 апреля «Порту» прервать эту серию – мы подготовили свой прогноз. Каким получится матч?

Порту — Челси: прогноз на матч Лиги Чемпионов (7 апреля 2021 года)

Анонс матча

Порту

«Порту» оказался не в самой сложной группе Лиги Чемпионов, в которой был явный фаворит в лице «Манчестер Сити», а также «Олимпиакос» и «Марсель». Создать конкуренцию «Манчестер Сити» в борьбе за первую строчку «драконы» не сумели, но при этом довольно уверенно разобрались с остальными соперниками, опередив по итогу третий «Олимпиакос» на 10 баллов.

В плей-офф «Порту» получил в соперники «Ювентус» и в этом противостоянии «старая синьора» считалась явным фаворитом. Однако уже в первом матче этот статус чемпион Португалии поставил подл сомнение, одержав победу на своем поле. Выездной поединок получился особенно тяжелым, но «драконы» пробились в следующий раунд, проиграв по итогу 2:3 в овертайме, но два выездных гола позволили пройти дальше.

В чемпионате Португалии «Порту» не имеет особого успеха – подопечные Сержиу Консейсау занимают в данный момент вторую строчку в таблице, но лидеру «Спортингу» проигрывают аж восемь баллов, что сводит их шансы на успех в борьбе за титул к минимуму. Есть у «драконов» две существенные потери на сегодняшний матч – не сыграет из-за дисквалификации Мехди Тареми, а также пропустит встречу капитан и главный герой туринского матча Сержиу Оливейра.

Челси

«Челси» проводит далеко не лучший сезон, но Лиги Чемпионов это касается в меньшей степени. В группе «пенсионеры» оказались с «Севильей», «Ренном» и «Краснодаром», где считались явным фаворитом и свой статус в итоге оправдали полностью. В плей-офф «Челси» вышел с первого места, набрав 14 очков из 18 возможных.

Первым соперником «Челси» стал мадридский «Атлетико», противостоять которому лондонский клуб должен был уже под руководством Томаса Тухеля, лихо стартовавшего у руля команды. Несмотря на столь высокий статус соперника, «пенсионеры» обыграли его как дома, так и на выезде с общим счетом 3:0, не позволив «матрасникам» создать у своих ворот даже одного полноценного опасного момента.

В Премьер-Лиге «Челси» ставит перед собой задачу финишировать в первой четверке и пробиться в Лигу Чемпионов, но пока клуб занимает пятое место. Пропустили вперед «пенсионеры» «Вест Хэм» в последнем туре, уступив сенсационно дома 2:5 «Вест Бромвичу».

В этом поединке травму получил Кристиан Пулишич, но на пресс-конференции после разгрома от «дроздов» Тухель был оптимистичен в этом отношении, так что, как минимум, в заявке американец должен появиться. К слову, это единственная возможная кадровая потеря «Челси» перед этой встречей.

Тренды

СтавкаТочный счет 0:1

Две из трех последних побед «Челси» над «Порту» случились именно с таким счетом

5.10winlineru

Ставка«Порту» не забьет

Только в одном из восьми последних матчей «Челси» пропускал

2.14parimatchru

СтавкаОливье Жиру забьет

На счету французского форварда уже шесть мячей в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов

2.20melbet

СтавкаПенальти: да

В двух из последних трех матчей с участием «Порту» в рамках Лиги Чемпионов назначались 11-метровые удары

2.62winlineru

Прогноз и ставки

1.811win.comпобеда «Челси»

«Порту» в последнее время выглядит невзрачно. Несмотря на успех в противостоянии с «Ювентусом», «драконы» имеют проблемы в созидании, да и в обороне проблем предостаточно – ни «Портимоненсе», ни «Санта Клара» в последних матчах не имели проблем с забитыми голами. Поединки с этими соперниками «драконы» выиграли, но победы были очень сложными.

«Челси», если не принимать во внимание осечку с «Вест Бромвичем», находится в отличной форме и в 17 последних поединках «пенсионеры» потерпели всего одно поражение, а в текущем розыгрыше Лиге Чемпионов и вовсе еще никому не проигрывали. В классе у «Челси» есть грандиозное преимущество, команда готова к большим матчам, проблем с победой возникнуть у номинальных гостей не должно.

Мы считаем, что шансов у португальцев нет. Прогноз – победа «Челси». Такой исход в БК Winline предлагается с коэффициентом 1.81

«Порту» традиционно делает ставку на оборону и сегодня своему стилю вряд ли изменит. «Челси» также умеет качественно обороняться. Лишь в одном из восьми последних матчей «пенсионеры» пропускали, так что поединок вряд ли получится результативным.

Второй нашей ставкой будет тотал меньше 2.5 голов. Такое пари можно разместить за 1.67

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.671win.comтотал меньше 2.5 голов
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.68Winlineничья

Этот матч пройдет в Испании – такое решение было принято из-за эпидемии коронавируса, который бушует во всем мире.

«Порту» на первом весеннем этапе разделался с «Ювентусом», переиграв чемпиона Италии в двух турах и с учетом дополнительного времени, где...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.80WinlineП2

«Порту» принимает на нейтральном поле лондонский «Челси» 7 апреля в рамках еврокубков.

«Драконы» сенсационно прошли в предыдущей стадии туринский «Ювентус» (2:1 и 2:3, ДВ) за счет правила гостевого гола. Справедливости ради, сложностей во внутреннем первенстве не возни...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Калькулятор ставки

Ставка

стандартная ставка

победа «Челси»
Букмекер
Коэффициент
500 $
Принесут
500 $ Принесут1000 $ Принесут2500 $ Принесут5000 $ Принесут
Сделать ставку

Ставка

стандартная ставка

тотал меньше 2.5 голов

Лучшие ставки дня

1 место

NHL Playoffs
27 АПР | 08:00
Колорадо

Колорадо

2.00
Виннипег Джетс

Виннипег ...

Голосов «ЗА»
93.6%

Статистика прогнозов на футбол

logo
976Прогнозов
463Выигрыш
71Возврат
442Проигрыш
27.17%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии