Есть ли шансы у дортмундской «Боруссии» в первом матче 1/4 ЛЧ с «Манчестер Сити»?

Прогноз на матчи Лиги чемпионов от БК Париматч (6 апреля)

В рамках первой игры четвертьфинала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» дома примет дортмундскую «Боруссию». К этой встрече они подходят в разной форме. Англичане побеждают в подавляющем числе встреч, а немцы, наоборот, редко стали одерживать победы. Сможет ли «Боруссия» нанести поражение «Сити» в этом матче?

Стартует четвертьфинал Лиги чемпионов, в первом матче которого сойдутся «Манчестер Сити» и дортмундская «Боруссия». Их первая встреча в этой стадии еврокубка пройдет в Манчестере, на стадионе «Этихад».

Судя по их расположению в таблицах домашних чемпионатов, а также по последним играм, встречаются две разные команды. Конечно, «Сити» выглядит очевидным фаворитом пары. Команда Гвардиолы давно забыла проблемы, которые были у нее на старте сезона, и сейчас стремится к победам во всех своих турнирах.

Сейчас уже почти мало кто сомневается в том, что «горожане» станут чемпионами Англии в этом году. Они давно лидируют с большим отрывом от команд ниже, что подтверждается их победной серией, которая недавно насчитывала около 20 матчей. Только один раз за полгода подопечные Гвардиолы уступили МЮ (0:2), в остальных встречах они вышли победителями.

«Сити» по всем параметрам должен выигрывать в их паре уже в первой встрече. «Боруссия», несмотря на не такие хорошие результаты, все равно очень опасная, молодая и атакующая команда. Однако такому коллективу может легко противостоять тактический ум Гвардиолы. Наверняка он придумает, как лишить дортмундцев их преимуществ на поле.

Ставим на выигрыш «Сити» в этом матче с форой (-1.5) с кэфом 1.92 от БК Париматч.

«Боруссии» сейчас о таких результатах, каких добивается «Сити», остается только мечтать. Немцы сейчас даже в топ-4 своего чемпионата не входят. Команда часто теряет очки, не может выйти на стабильные победы. Уже давно был уволен Фавр из «Боруссии», что также не пошло на пользу результатам «черно-желтых».

Изредка «черно-желтые» добиваются нескольких побед подряд, как, например, было в феврале. Тогда «Боруссия» четыре раза подряд выиграла у «Севильи» (3:2), «Шальке» (4:0), «Арминии» (3:0) и у менхенгладбахской «Боруссии» (1:0). Однако все это не самые сильные соперники, два клуба и вовсе идут в нижней части Бундеслиги.

А вот в последующих матчах с более трудными соперниками дортмундцам уже пришлось тяжело. В ответной игре ЛЧ они не смогли обыграть «Севилью» (2:2), а также проиграли «Баварии» и «Айнтрахту», располагающимися выше в таблице (2:4 и 1:2). Стоит ли говорить о шансах «черно-желтых» в игре с лучшей командой Англии на данный момент.

Конечно, такие результаты не устраивают перспективную молодежь дортмундцев. С недавнего времени начались активные слухи о переходе Холанда в команду посильнее, также с прошлого лета в Англию пытается вернуться Санчо. Так что в следующем году мы, возможно, будем лицезреть уже совсем другую «Боруссию».

Однако сейчас она остается одной из самых опасных атакующих команд Европы. С сентября прошлого года «Боруссия» ни разу не уходила с поля, не забив. А «Манчестер Сити» как раз-таки не очень силен в защите. Так что стоит ожидать хотя бы одного гола от «Боруссии».

Париматч оценил вариант того, что дортмундцы отличатся в этой встрече, коэффициентом 1,72.

Другие прогнозы на Лигу чемпионов можно найти по ссылке.

Манчестер СитиМанчестер Сити
England
17.03.24
Боруссия Д3 : 1Айнтрахт Фр
13.03.24
Боруссия Д2 : 0ПСВ
09.03.24
Вердер1 : 2Боруссия Д
02.03.24
Унион Берлин0 : 2Боруссия Д
25.02.24
Боруссия Д2 : 3Хоффенхайм
Champions League Final Stage
"Этихад" (Манчестер)
Боруссия ДБоруссия Д
Germany
16.03.24
Манчестер Сити2 : 0Ньюкасл
10.03.24
Ливерпуль1 : 1Манчестер Сити
06.03.24
Манчестер Сити3 : 1Копенгаген
03.03.24
Манчестер Сити3 : 1Манчестер Юнайтед
27.02.24
Лутон Таун2 : 6Манчестер Сити
1.92Parimatch.kzФ1 (-1.5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.72Parimatch.kzГол "Боруссии" - да
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

1.95WinlineФ1(-1,5)

«Манчестер Сити» принимает на своем поле дортмундскую «Боруссию» в рамках Лиги Чемпиионов 6 апреля.

«Синие» проводят крутой сезон в чемпионате и заслуженно лидируют в турнирной таблице. Более того, они не пропускают на протяжении пяти поединков. В предыдущей стадии евр...

Читать полностью

Ещё прогнозы