Сможет ли «Эвертон» в Кубке ФА забить в ворота «Манчестер Сити»?

Прогноз на матчи Кубка Футбольной Ассоциации от БК МелБет (20 марта)

В четвертьфинале Кубка Футбольной Ассоциации встречаются два сильных тренера – Анчелотти против Гвардиолы. «Эвертон» итальянского специалиста чередует победы и поражения, а «Сити» с Пепом выигрывает почти во всех встречах и редко пропускает. Есть ли шанс у «ирисок» на выход в полуфинал?

В одном из четвертьфиналов Кубка Футбольной Ассоциации сыграют «Эвертон» и «Манчестер Сити». Подходят они к этой игре в разной форме и моральном состоянии.

Так, «Эвертон» пока не может выйти на стабильные результаты. У него, с одной стороны, есть все для достижения успеха в Англии – хорошие футболисты, сильный тренер. Однако все равно «ириски» часто оступаются и проигрывают.

В АПЛ команда Анчелотти сейчас идет седьмой, сразу за «Ливерпулем», у которого, кажется, дела намного хуже. Однако очков у географического соседа «Эвертона» все равно больше. Команды выше в таблице тоже не сильно отрываются от мерсисайдцев. Однако подопечные Анчелотти все равно часто уступают.

У «Сити» все намного лучше – он сильнейший клуб Англии на данный момент. Гвардиола вернул былое величие своей команде, вышла она на длинную серию побед и уверенно закрепилась на первом месте в АПЛ. Помимо недавней неудачи с МЮ, «горожане» вообще не проигрывают.

«Манчестер Сити» почти не пропускает в этом сезоне много голов. Очень часто в последнее время он уходил с поля, оставив ворота сухими. А «Эвертон» не отличается сильно результативной атакой, Хамес у «ирисок» так и не набрал забивную форму в новом клубе.

Логично поставить на то, что «Сити» не пропустит в этой игре за 1.80 от БК МелБет.

Статистика «Манчестер Сити» до недавнего матча с «Манчестер Юнайтед» была почти безупречной – более 20 побед подряд, последний проигрыш в конце ноября, почти рекордная серия. Но в игре с МЮ что-то пошло не так. Гвардиола уступил в той встрече, в первую очередь, тактически. Сульшер смог закрыть середину поля, остановив быстрые передачи «Сити» и вывод их игроков на ворота. Сам МЮ также смог забить пару мячей и с успехом выиграл.

Возможно, «Эвертон» может попытаться повторить тот матч, Анчелотти достаточно опытен, чтобы специально подстроиться под тактику «горожан». Однако возникает вопрос к атакующей линии «ирисок», которая совсем не такая резкая и активная, как у МЮ. Да и переход из середины поля в атаку у «Эвертона» не работает настолько же хорошо.

К тому же, это будет четвертьфинал Кубка, в котором будет решаться, кто пройдет дальше. Матч с МЮ у «Сити» проходил в рамках АПЛ – совсем другая ситуация. Неудача в той встрече была всего лишь обидным прерыванием серии побед. В самом чемпионате ситуация не изменилась, «Сити» все еще лидировал. Да и после того поражения команда Гвардиолы продолжила уверенно побеждать и уже сумела выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Гвардиоле нужны все трофеи, которые он может выиграть с «Сити». Если бы «горожанам» еще предстояла ответная встреча в ЛЧ, то они могли бы быть не настолько настроены на победу в этом матче. Сейчас же они не думают о еврокубке, «Эвертону» будет тяжело победить такой настроенный «Сити».

Предлагаем поставить на уверенную победу «горожан» с форой (-1.5) с кэфом 1.94 от букмекера.

Другие прогнозы на Кубок ФА можно найти по ссылке.

ЭвертонЭвертон
England
16.03.24
Манчестер Сити2 : 0Ньюкасл
10.03.24
Ливерпуль1 : 1Манчестер Сити
06.03.24
Манчестер Сити3 : 1Копенгаген
03.03.24
Манчестер Сити3 : 1Манчестер Юнайтед
27.02.24
Лутон Таун2 : 6Манчестер Сити
FA Cup
"Гудисон Парк" (Ливерпуль)
Манчестер СитиМанчестер Сити
England
09.03.24
Манчестер Юнайтед2 : 0Эвертон
02.03.24
Эвертон1 : 3Вест Хэм
24.02.24
Брайтон1 : 1Эвертон
19.02.24
Эвертон1 : 1Кристал Пэлас
10.02.24
Манчестер Сити2 : 0Эвертон
1.8Melbet.kz"Манчестер Сити" не пропустит
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.94Melbet.kzФ2 (-1.5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

1.95WinlineФ2(-1,5)

«Манчестер Сити» гостит у «Эвертона» 20 марта в рамках национального кубка. Клуб из Манчестера лидирует в чемпионате, пройдет ли он дальше и в кубке?

«Ириски» после череды успешных игр потерпели два поражения подряд, что отбросило их на седьмую строчку. Более того, в с...

Читать полностью

Ещё прогнозы