Лига Чемпионов: главные интриги среды

Прогноз на матчи Лиги чемпионов от БК Париматч (24 февраля)

«Аталанта» принимает у себя дома мадридский «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Еще недавно бергамаски могли бы казаться фаворитами. Но сейчас «сливочные» набрали форму, а команда Гасперини стала часто терять очки. Есть ли шансы у «Аталанты» в этой игре? В это время на нейтральном поле встретятся «Боруссия» Менхенгладбах и «Манчестер Сити». Во время жеребьевки силы этих команд были примерно равными. Но на данный момент «горожане» имеют длинную серию побед и лидируют в АПЛ. Узнаем вероятность успеха «Боруссии» в тексте прогноза.

«Аталанта» против мадридского «Реала» - одна из самых интригующих пар этой 1/8 финала Лиги чемпионов. По крайне мере, так казалось в декабре. Тогда «Аталанта» смогла выйти из не самой простой группы, а «Реал» часто терял очки и еле смог пробиться в плей-офф.

Но сейчас расстановка сил поменялась. «Аталанта» уже не так стабильна, как раньше. В последних матчах она играет вничью столько же, сколько и побеждает. Сильным соперникам бергамаски и вовсе могут проиграть. Хотя стоит отметить, что поражения у командыГасперинислучаются в среднем один раз в несколько месяцев.

Однако все-таки часто делит очки команда из Бергамо со своими соперниками. Причем теряет баллы «Аталанта» в матчах с не самыми сильными командами:3:3 с «Торино», 1:1 с «Удинезе» или 0:0 с «Дженоа». Такие результаты сказываются на турнирном положении этого клуба. Команда Гасперини все еще не входит в топ-4 Серии А.

А вот «Реал» смог выправить ситуацию, которая у него была в первой половине сезона. Хотя травм у него все еще остается очень много.Зидан все равно смог построить игру свой команды, которая приносит результат. Мадридский клуб часто выигрывает и почти закрепился на втором месте в Ла Лиге.

В последних матчах «Реал» часто заканчивает первый тайм нулевой ничьей, а во второй 45-минутке уже накидывает пару голов сопернику и побеждает. «Аталанта» со своей высокой результативностью тоже часто настреливает пару мячей во втором тайме. Поэтому можно ожидать результативной игры от этих команд во второй части игры, когда они привыкнут друг к другу.

БК Париматч дает выгодный кэф 2.80 на вариант «оба клуба забьют во втором тайме».

У этих команд был разный путь в эту стадию еврокубка. Так, «Аталанта» в группе встречалась с сильнейшими командами Англии и Нидерландов - «Ливерпулем» и «Аяксом». Оба в последние годы доставляют много проблем своим соперникам в Лиге чемпионов. Однако «Аталанта» смогла справиться, как минимум, с «Аяксом». Команда Гасперини хотя и проиграла в одном туре «Ливерпулю» со счетом 0:5, но все равно вышла в плей-офф со второго места. Кстати, у этого же «Ливерпуля» бергамаски в ответном матче выиграли 2:0.

А вот у «Реала» все было намного сложнее. Проблемы «сливочных» суммировались с неожиданными успехами соперников по квартету. К последнему туру шансы выйти в плей-офф имели все команды. Однако «Реал», победив в большинстве последних туров, все-таки смог занять там первое место.

Неприятный осадок от выступлений команды Зидана в группе все еще остался. Тогда, например, ее в обоих матчах смогпобедить «Шахтер». Сейчас, конечно, «Реал» стал играть намного лучше, у него даже идет серия из четырех побед. Однако в последнее время мадридцам встречались не самые сильные соперники. Да и проигрывает он все равно время от времени.

Есть проблемы у «Реала» в защите. В половине последних матчей он пропускал. А «Аталанта» очень сильна в атаке. У нее также есть мотивация в игре с топовым соперником. Бергамаски почти во всех последних матчах наколачивают минимум по три гола противнику.

Есть смысл обратить внимание на ставку «индивидуальный тотал голов «Аталанты» больше 2.5» за 3.80 от Париматч.

//

Переносимся в Будапешт, где в это же время на нейтральном поле сойдутся гладбахская «Боруссия» и «Манчестер Сити».Расстановка сил у этих команд тоже сильно изменилась, в сравнении с концом группового этапа ЛЧ.

Тогда «Боруссия» смогла чудом выйти из группы, в которой ей попались «Реал» Мадрид, «Интер»и«Шахтер»,которогопроходной командой тоже нельзя было назвать. В этой группе смерти у гладбахцев было не сильно много шансов. Однако они смогли противостоять более именитым соперникам, некоторое время даже лидируя в их квартете. В итоге «Боруссия» вышла в плей-офф со второго места.

Клуб из Менхенгладбаха очень уверенно себя чувствовал в этой ЛЧ. Например, «Шахтер» он в обоих матчах вынес с общим счетом 10:0. Однако на данный момент «Боруссия» уже не та. В домашнем чемпионате она не может выиграть уже месяц. В последних турах у нее было по две ничьих и поражения.

И обратная ситуация происходит у «Манчестер Сити». Ему с группой откровенно повезло — сильных соперников толком не было. «Олимпиакос» и «Марсель» не выдержали никакой конкуренции в их квартете, что позволило «Сити» легко и без проблем выйти в плей-офф с первого места.

В этом плане очень повезло команде Гвардиолы, которая на тот момент игралавесьманестабильно. В АПЛ она шла ближе к середине и только успехи в ЛЧ подбадривали «горожан». Но сейчас ситуация кардинально изменилась - «Сити» лидирует в АПЛ с большим отрывом от соперников и имеетдлинную серию побед.

В победе «Манчестера» в этой игре сомнений почти нет. Ставим на успех «горожан» с форой (-1.5) с котировкой 1.84 от букмекера.

«Сити» снова бьет рекорды по победам, кажется, вернулась та команда Гвардиолы, которую мы наблюдали до восхождения на Олимп «Ливерпуля». Сейчас у «горожан» идет серия из 18 побед во всех турнирах. Расправляются они в последнее время со всеми соперниками, которые попадаютсяимпод руку: и «Тоттенхэм» (3:0), и «Ливерпуль» (4:1), и «Арсенал» (1:0).

Часто подопечные Гвардиолы забивают минимум по три мяча сопернику. Однако делают они это в основном во второй 45-минутке. В первом тайме «Сити» более спокоен - Гвардиола присматривается к сопернику. В большинстве матчей его команда заканчивает первый тайм со счетом 0:0 или 1:0.

«Гладбах», на самом деле, со счетов тоже не нужно списывать.У него в этом сезоне успехи и неудачи идут периодами. В декабре, например, «Боруссия» несколько матчей подряд только уступала и играла вничью. Затем она месяц почти только выигрывала и изредка делила очки с соперниками. Сейчас у нее снова началась серия неудач, которая, впрочем, может завершиться в любой момент.

«Боруссия» хороша в позиционном прессинге. У нее уже есть богатый опыт встреч с топовыми соперниками в еврокубке в этом сезоне. Возможно, «Сити» будет не так уж просто с ней в первом матче, по крайне мере, в первом тайме. Вряд ли «Манчестер» в первой 45-минутке сможет легко доминировать и много забить. Такой стиль ему не свойственен, да и «Боруссия» не позволит так играть.

Поэтому ставим на ничьюв первом таймеих игры с коэффициентом2.80от БК Париматч.

Другие прогнозы на Лигу чемпионов можно найти по ссылке.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня