«Арсенал» — «Бенфика»: ждать ли голов?

Europa League Final Stage
«Караискакис», (Пирей)
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 24= 6- 281.4%
30 дней+ 97= 25- 8610.8%

«Арсенал» и «Бенфика» в очных встречах всегда обменивались голами, но продолжится ли традиция 25 февраля – ответ есть в прогнозе. Будут ли команды забивать?

Арсенал — Бенфика: прогноз на матч Лиги Европы (25 февраля 2021 года)

Анонс матча

Арсенал

«Арсенал» очень слабо проводит сезон – в Премьер-Лиге команда Микеля Артеты находится в данный момент лишь на 11-й строчке в таблице. Добраться до зоны еврокубков «канонирам» будет очень сложно – шестой «Челси» имеет на девять очков больше, но выше в таблице есть еще «Тоттенхэм», «Эвертон» и «Ливерпуль».

В Лиге Европы в первом матче «Арсенал» был неплох, но на победу не наиграл – ничья 1:1 оставляет равные шансы командам. Ответный поединок пройдет на нейтральном поле.

Бенфика

«Бенфика» также имеет серьезные проблемы в национальном чемпионате – команда Жорже Жезуша занимает лишь четвертую строчку в таблице. О борьбе за титул не ведется даже и речи – «Спортинг» оторвался на 15 очков и находится в отличной форме. Вести борьбу «орлы» будут за путевку в Лигу Чемпионов – от третьей «Браги» их отделяет в данный момент четыре очка.

После ничьей 1:1 с «Арсеналом» в Лиге Европы «Бенфика» не смогла обыграть в чемпионате «Фаренсе», расписав с соперников нулевую ничью на его поле.

Тренды

  • Между собой команды играли шесть раз во всех турнирах и в каждом из этих матчей обменивались голами
  • Только в одном из восьми последних матчей «Арсенал» не пропускал
  • Только в одном из пяти последних матчей «Бенфика» не смогла забить

Прогноз и ставки

1.7Fonbet.kzОБЗ

«Арсенал» не смог добыть победу в первом матче и шансы на проход в следующий раунд остаются равными – в классе сейчас между командами нет пропасти, да и нейтральное поле позволяет португальцам рассчитывать на успех. Сегодня «Бенфика» вынуждена будет рисковать и на свой гол «орлы» наверняка наиграют – в атаке они сильны, чего нельзя сказать об обороне «Арсенала».

Однако «канониры» наверняка делают ставку на Лигу Европы и также способны сыграть в открытый футбол, так что есть смысл рассчитывать в этой встрече на голы.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
682Прогнозов
326Выигрыш
56Возврат
300Проигрыш
23.6%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии