«Милан» - «Интер» и «Арсенал» - «Манчестер Сити»: на что поставить в главных матчах дня?

Прогноз на матчи Серии А и АПЛ от БК МелБет (21 февраля)

В рамках очередного тура Серии А пройдет миланское дерби. Но на этот раз, это не просто встреча двух злейших врагов. Это игра двух претендентов на Скудетто. Причем недавно «Интер» впервые за долгое время смог обогнать в таблице «Милан» и занять первое место. Сколько забьют друг другу географические соседи в этой игре? А в Англии встречаются ученик и учитель. «Арсенал» Артеты примет дома «Манчестер Сити» Гвардиолы. «Горожане» с каждым туром все крепче закрепляются на первом месте в АПЛ. А «Арсенал» все никак не может подняться выше середины таблицы. Одержит ли «Сити» очередную победу в этом туре?

Миланское дерби в этом туре проходит при очень интересных обстоятельствах. Эти команды всегда показывали яркую игру друг против друга. А сейчас все усложняется еще и турнирным положением.

«Милан» долго лидировал в Серии А и никого не подпускал к себе. Единственной командой, которой удалось вплотную приблизиться к подопечным Пиоли, и был «Интер». Они долго шли в чемпионате друг за другом. Несколько раз «Интер» мог опередить в таблице своего соперника, когда тот совершал ошибки и терял очки. Однако команда Конте в такие моменты сама умудрялась проигрывать.

И вот в последнем туре «Милан» снова оступился и проиграл в достаточно легком матче «Специи» (0:2). А «Интер» не подвел и смог обыграть сильного соперника, «Лацио» (3:1). Таким образом, сейчас команда Конте наконец-то возглавила таблицу Серии А. И насколько же повезло «Милану», что сразу после такой рокировки они встречаются в очном матче. Команда Пиоли может снова вернуть себе лидерство в лиге.

Обе команды имеют хорошую и сыгранную атаку. Причем «Интер» в основном сделал ставку на молодых игроков, а «Милан» уже имеет два форварда-ветерана у себя: Ибрагимовича и Манджукича. Однако хорват  уже не поможет своей команде в этом матче. Но накаленная обстановка и давнее противостояние все равно обеспечит большое количество голов в этой игре.

БК Мелбет дает выгодный кэф 1.78 на ставку «тотал мячей больше 2.5» в этом матче.

«Милан» в этой игре будет немного уставшим. Он, в отличие от «Интера», несколько дней назад играл в 1/16 финала Лиги Европы. Примечательно, что встречался он с не самым сильным соперником – «Црвеной Звездой». Но ее команда Пиоли умудрилась не обыграть, а поделить очки (2:2). Причем «Црвена» с середины второго тайма играла вдесятером и, в общем-то, к концу встречи «Милан» вел в счете. Однако сербская команда смогла в дополнительное время сравнять.

Эта ничья, а также последние неудачи клуба, ставят много вопросов к форме «Милана» на данный момент. Хотя стоит отметить, что с «Црвеной» подопечные Пиоли сыграли не боевым составом. Так что силы эта команда специально сохранила к игре с «Интером».

Команда Конте сейчас тоже не в своей лучшей форме. В этом сезоне были периоды, когда она имела серию побед. Однако сейчас «Интер» зачастил с ничьими, проигрывает он меньше. Из последних неудач у миланской команды – только поражение «Ювентусу» в Кубке (1:2). В остальных матчах «Интер» чаще выигрывает и много забивает. Лукаку сейчас находится в отличной форме и борется за первое место в гонке бомбардиров Серии А.

В большинстве их последних встреч «Интер» побеждал. Недавно они играли в Кубке. Тогда команда Конте тоже победила со счетом 2:1. Вообще, в трех из их четырех последних матчей «Интер» забивал своему соседу два гола. Вот и здесь, он точно забьет не меньше. Если «Милан» огорчит оборону своего соперника, то «Интер» может даже забьет и больше трех мячей.

Здесь стоит обратить внимание на надежную ставку «индивидуальный тотал голов «Интера» больше 1.5» с коэффициентом 1.85 от Мелбет.

//

Через несколько часов после миланского дерби встретятся «Арсенал» и «Манчестер Сити».  «Горожане» в этой игре приедут в гости к «канонирам».

Сегодня снова сойдутся учитель и его ученик - Артета несколько сезонов был ассистентом Пепа Гвардиолы в «Ман Сити». Однако, когда руководство «Арсенала» разочаровалось в Унаи Эмери, они позвали возглавить команду именно своего бывшего игрока.

И вот Артета уже больше года возглавляет лондонский клуб, но с ним пока «Арсенал» особых успехов не добился. В прошлом сезоне команда являлась заложником ситуации, в которую попала в первой половине игрового года. Однако в этом розыгрыше АПЛ «пушкари» снова играют не на самом лучшем уровне. Сейчас они все еще плетутся в середине таблицы, имея отставание от первой четверки АПЛ в десять очков. Однако от команд ниже этой четверки подопечные Артеты не так сильно отстали. Но надолго закрепиться выше восьмой строчки у «Арсенала» так и не выходит.

А вот «Сити» сейчас является главным претендентом на титул АПЛ, лидируя в таблице с 56-ю баллами. Он опережает ближайшего соперника в лице своего географического соседа, «МЮ», на десять очков.

Этот сезон АПЛ очень нестабилен и непредсказуем. Уже большое количество команд в разное время занимали в таблице первое место. Однако все равно почти все лидеры через нескорое время начинали терять очки и опускались. А вот «Сити» уже несколько месяцев показывает очень качественный футбол, часто уверенно побеждает. Так что и в его победе над ослабленным «Арсеналом» нет смысла сомневаться. «Горожане» победят и, скорее всего, сделают это с отрывом в счете.

Ставим на победу «Сити» с форой (-1.5) с коэффициентом от букмекера 2,45.

«Сити» на данный момент набрал ход, он имеет серию побед во всех турнирах, состоящую из 17 матчей. Конкретно в АПЛ «горожане» не знают поражений уже 15 встреч кряду. Такая статистика впечатляет и дает уверенность в успехе «Сити» и в этой игре.

Команда Гвардиолы часто побеждает с большим счетом в последнее время – 3:0 с «Тоттенхэмом», 4:1 с «Ливерпулем» и 5:0 с «Вест Бромвичем». Всего одним голом сопернику «горожане» ограничились только в одной из десяти последних игр. Причем в большинстве матчей «Сити» в одном из таймов выигрывает с небольшим преимуществом, а во второй 45-минутке уже наколачивает сопернику больше двух мячей.

«Арсенал», конечно такими результатами похвастаться не может – у него три победы в последних восьми встречах. Играет команда Артеты непредсказуемо, часто чередует ничьи с поражениями и победами. Сильных соперников она давно не обыгрывала, последний ее матч с «МЮ» в АПЛ завершился нулевой ничьей.

Усложняет задачу «Арсеналу» в этом матче и график встреч. На прошлой неделе он провел первый матч 1/16 Лиги Европы с «Бенфикой». Их игра была равной, португальцы сумели дать бой более именитой команде. «Арсенал» имел больше моментов, чаще давил, но в итоге победить не смог. Их встреча завершилась ничьей – 1:1. «Арсенал» в том матче играл основным составом. Так что в игре с «Сити» он будет уставшим.

«Горожанам» же только на следующей неделе предстоит провести первый матч плей-офф ЛЧ с менхенгладбахской «Боруссией». Но даже если несколько основных игроков не выйдут на матч с «Арсеналом», то «Сити» все равно будет оставаться фаворитом.

Учитывая высокую результативность команды Гвардиолы, логично поставить на то, что она выиграет в одном из таймов и в матче с коэффициентом 2.13 от БК Мелбет.

Другие прогнозы на Серию А и на АПЛ можно найти по ссылке.

1.78Melbet.kzТБ 2.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.45Melbet.kzФ2 (-1.5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы