«Севилья» — «Боруссия» Дортмунд. Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Севилья» – «Боруссия» Дортмунд.

«Севилья» и дортмундская «Боруссия» сыграют в первом матче 1/8 финала ЛЧ. Севильцы в этой игре будут принимать у себя дома немецкий клуб.

Встречаются две примерно равные по уровню команды. Обе не являются сильнейшими в своих чемпионатах, но часто навязывают борьбу более сильным конкурентам.

Хотя сейчас намного слабее выглядит «Боруссия». У нее идут явно не лучшие времена. Быстро уволило руководство дортмундцев Фавра, а нового тренера так и не назначила. Новый специалист придет в «Боруссию» только летом. А сейчас команда выступает точно не лучше, чем с Фавром.

Дортмундцы уже не ведут борьбу за чемпионство в Бундеслиге. Конкуренты имеют слишком большой отрыв от нее. ЛЧ – сейчас важный турнир для «Боруссии», за который она должна постараться зацепиться.

 Много, конечно, у нее в составе молодых футболистов. Важную роль играет Холанд. Однако не хватает дортмундцам опыта и стабильности взрослых игроков. Часто теряет очки эта команда.

Надеюсь, что «Боруссия» сможет зацепиться за выход в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Но на данный момент она не выглядит фаворитом в матче с «Севильей», которая сейчас в очень хорошей форме.

Команда Лопетеги сейчас показывает очень интересный футбол. Она имеет серию побед во всех турнирах из девяти матчей. Причем недавно севильцы встречались с «Барселоной» в первом полуфинале Кубка Испании и смогли ее тоже уверенно победить (2:0).

«Севилья» в Ла Лиге идет в тени «Реала» и «Барселоны», которые поочередно занимают второе место. Эти два топ-клуба уже имеют мало шансов догнать лидирующий «Атлетико». А тем временем у них на хвосте сидит как раз «Севилья», которая, например, отстает от «Барселоны» с третьего места всего на одно очко.

«Севилья» показывает качественную игру в обороне. Также она добивается успехов в контратаках. Это очень сбалансированная команда. Особенно сильна она в еврокубках. Часто в последние годы побеждает «Севилья» в Лиге Европы. Сейчас она постарается добиться успеха в ЛЧ. С ней играть нынешней нестабильной «Боруссии» будет очень неудобно.

Я сильно удивлюсь, если «Боруссия» в этой выездной игре зацепится за победу. Даже ничьи мне здесь кажется нелогичной. Поэтому просто предложу поставить на выигрыш «Севильи» с котировкой 2.39.

СевильяСевилья
Spain
16.04.24
Боруссия Д4 : 2Атлетико
13.04.24
Боруссия М1 : 2Боруссия Д
10.04.24
Атлетико2 : 1Боруссия Д
06.04.24
Боруссия Д0 : 1Штутгарт
30.03.24
Бавария0 : 2Боруссия Д
Champions League Final Stage
"Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)
Боруссия ДБоруссия Д
Germany
14.04.24
Лас-Пальмас0 : 2Севилья
30.03.24
Хетафе0 : 1Севилья
17.03.24
Севилья1 : 2Сельта
11.03.24
Альмерия2 : 2Севилья
02.03.24
Севилья3 : 2Реал Сосьедад
2.39marathonbet.kzП1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.40WinlineП1

«Севилья» выиграла девять последних матчей подряд. Действующий победитель Лиги Европы успешно пробился в плей-офф Лиги чемпионов, где не против не только выйти в финал, но и выиграть трофей.

В Кубке Испании «красно-белые» пробились в 1...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня