«Барселона» — ПСЖ. Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» – ПСЖ.

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов встречаются «Барселона» и ПСЖ. Каталонцы в этом матче принимают дома парижан.

Еще несколько месяцев назад ПСЖ выглядел очевидным фаворитом в этой игре. «Барселона» тогда переживала не самые лучшие времена. Не могла она подняться выше середины турнирной таблицы Ла Лиги.

Правда, и сейчас «Барселона» еще пока не в том состоянии, к которому все привыкли. Но как минимум, вернулись у нее победы, снова начал стабильно играть Месси, результат приносит Гризманн. Определенный ход команда Кумана сейчас набрала и почти пришла в себя.

В чемпионате она вышла на серию побед и сейчас борется с «Реалом» за второе место. Но в других турнирах все не так гладко. Не смогли «сине-гранатовые» в финале Суперкубка Испании обыграть «Атлетик». А в первом недавнем полуфинале Кубка они проиграли «Севилье». В общем, вопросы к «Барселоне» еще остаются. Тем ее встреча с ПСЖ и интереснее.

ПСЖ сейчас тоже не находится в своей лучшей форме. Успел он недавно сменить главного тренера. Теперь парижанами руководит Маурисио Почеттино, который, к слову, знает, как добиваться успехов в Лиге чемпионов.

Однако ПСЖ сейчас не занимает привычное первое место в Лиге 1. Время от времени он теряет очки в матчах с не самыми сильными соперниками. «Лион» и «Лилль» опережают парижан в чемпионате.

Учитывая эти проблемы у команды Почеттино, а также то, что в матче, скорее всего, не сможет принять участие Неймар, ПСЖ уже не выглядит фаворитом встречи. Шансы у них с «Барселоной», в принципе, равные.

Добавляет интереса этой встрече и их драма несколько лет назад тоже в 1/8 финала ЛЧ. Тогда «Барселона», проиграв 0:4 в первом матче, умудрилась отыграться в ответной игре и пройти дальше. Думаю, в этом матче «Барселона» уже не позволит себе так проиграть.

Также надо учитывать, что каталонцев преследует некое проклятье на этих стадиях ЛЧ. По моему мнению, сейчас они будут особенно сконцентрированы. В предыдущие годы они вылетали и от более слабых команд. А здесь предстоит сыграть с финалистом ЛЧ прошлого сезона.

Я веру в «Барселону» в этой игре. Думаю, Куман сможет правильно настроить свою команду. Месси также обязательно повлияет на партнеров. Предлагаю поставить на успех каталонцев с коэффициентом 2.11.

БарселонаБарселона
Spain
13.04.24
Кадис0 : 1Барселона
10.04.24
ПСЖ2 : 3Барселона
30.03.24
Барселона1 : 0Лас-Пальмас
17.03.24
Атлетико0 : 3Барселона
12.03.24
Барселона3 : 1Наполи
Champions League Final Stage
"Камп Ноу" (Барселона)
ПСЖПСЖ
France
10.04.24
ПСЖ2 : 3Барселона
06.04.24
ПСЖ1 : 1Клермон
03.04.24
ПСЖ1 : 0Ренн
31.03.24
Марсель0 : 2ПСЖ
17.03.24
Монпелье2 : 6ПСЖ
2.11marathonbet.kzП1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
4.05Winlineничья

Вот мы и дождались весны. Вернее, весеннего этапа, который начинается сегодня – 16 февраля. К сожалению, ожидания того, что к этому времени завершится пандемия не оправдались, но главное, что игра состоится.

«Барселона» проиграла в Суперкубке и в перво...

Читать полностью

Ещё прогнозы