«Барселона» — «Алавес». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч испанской Примеры «Барселона» – «Алавес».

В очередном туре испанской Ла Лиги «Барселона» примет дома «Алавес».

Все понятно в этой игре с фаворитом. Это, конечно, «Барселона». Хотя последний матч в Кубке она проиграла «Севилье» (0:2). На мой взгляд, уступила она по делу. Подопечные Кумана столкнулись с очень организованным футболом команды Лопетеги. Сейчас «Барселона» не в той форме, чтобы легко и без проблем проходить хорошо сыгранную оборону соперника.

Но «Алавес», конечно, трудно сравнивать с «Севильей», даже в плане организованности футбола. Хотя команда эта все равно достаточно крепкая. Крупно проигрывает она достаточно редко.

С большим счетом она недавно проиграла только мадридскому «Реалу» - 1:4. Для него, кстати, такие уверенные победы в этом сезоне тоже редкость. Так что определенные вопросы к «Алавесу» перед этим матчем имеются. В той игре он три мяча получил уже в первом тайме.

«Барселона» же, помимо неудач в Кубках, довольно уверено стала играть. В общем-то, результат налицо – одни победы в Ла Лиге и борьба за второе место в таблице. Конечно, до «Атлетико» каталонцам еще далеко. Но учитывая, где команда была пару месяцев назад, сейчас она определенно добивается больших успехов.

«Алавес» же пытается не опуститься в зону вылета. Плотность команд в Ла Лиге ниже середины очень большая. Так что эта команда то идет ближе к десятому месту, то ближе к зоне вылета. Но вот, например, в последнем туре «Алавес» смог впервые за несколько месяцев победить в чемпионате. Обыграл он «Вальядолид» - 1:0.

Конкретно в этой игре, думаю, что обозленная и неудовлетворенная после Кубка «Барселона» сразу возьмет быка за рога. У нее сейчас более плотный график, так что каталонцы могут постараться решить все вопросы с «Алавесом» еще в первом тайме.

Предложу поставить на количество голов в первой 45-минутке. Мой прогноз — тотал мячей в первом тайме больше 1.5 с котировкой 2.20.

БарселонаБарселона
Spain
21.04.24
Реал Мадрид3 : 2Барселона
16.04.24
Барселона1 : 4ПСЖ
13.04.24
Кадис0 : 1Барселона
10.04.24
ПСЖ2 : 3Барселона
30.03.24
Барселона1 : 0Лас-Пальмас
LaLiga
"Камп Ноу" (Барселона)
АлавесАлавес
Spain
21.04.24
Алавес2 : 0Атлетико
14.04.24
Гранада2 : 0Алавес
31.03.24
Алавес0 : 1Реал Сосьедад
16.03.24
Атлетик Бильбао2 : 0Алавес
10.03.24
Алавес1 : 0Райо Вальекано
2.2marathonbet.kzТБ 1.5 в 1 тайме
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы