«Севилья» - «Барселона». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч полуфинала Кубка Испании «Севилья» - «Барселона».

В первой игре полуфинала Кубка Испании встречаются «Севилья» и «Барселона». Сыграют две команды, у которых идут серии побед.

Встреча будет действительно интересной из-за успехов обеих команд. У обоих клубов за несколько месяцев были пара ничьих и одно поражение. В большинстве матчей они сейчас выигрывают.

«Барселона», конечно, возвращается в привычное состояние. Сейчас она уже идет второй в Ла Лиге. Если бы не недавнее поражение «Атлетику» в финале Суперкубка, так вообще дела шли бы у нее очень хорошо. Хотя, если вспоминать результаты каталонцев в середине осени, то сейчас видно, что команда Кумана наконец-то набрала ход.

Вернулась стабильность к каталонцам. Начал приносить результат Гризманн. Месси, который не вылезает из сводок СМИ, тоже стал играть как в былые времена. В общем, «Барселона» набирает форму. Сейчас для ее морального духа очень важно добывать результат в любых турнирах. Конечно, Кубок Испании здесь не является исключением.

«Севилья» пока оправдывает свое место в Ла Лиге. Она закрывает там четверку лучших команд. В информационном поле севильцы как будто бы немного затерялись на фоне своих конкурентов по таблице. Все восхищаются результатами «Атлетико», удивляются проблемам и их решениям у «Реала» и «Барселоны». При этом «Севилья» является грозным соперником для испанских грандов. От тех же мадридцев и каталонцев она в чемпионате отстает всего на одно очко.

За последний десяток матчей команда Лопетеги уступила всего один раз – «Атлетико». Сейчас победить эту команду в Испании, по сути, сложнее всего. Так что судить о форме «Севильи» из этой неудачи нет смысла. Почти во всех остальных матчах она побеждает. С успехом также вышли севильцы и в 1/8 финала Лиги чемпионов. В общем, «Барселоне» придется непросто в этой игре.

Если судить конкретно по последним матчам, то тут к «Барселоне» есть вопросы. Уже в нескольких играх подряд она побеждает с минимальной разницей. Причем играет «Барселона» не с такими уж сильными соперниками: 2:1 с «Райо Вальекано» и «Атлетиком», 3:2 с «Бетисом».

Недавно команда Кумана также еле прошла «Гранаду» в Кубке. Там повезло каталонцам в дополнительное время. У них открылось второе дыхание. Хотя, например, в подобной ситуации с «Атлетиком» до этой игры результат был противоположным. В общем, «Барселона» хоть и выигрывает, но делает это со скрипом. Здесь ей предстоит сыграть с «Севильей», которая явно не станет прощать «сине-гранатовым» ошибки в обороне или неуверенную игру в атаке.

Команда Лопетеги как раз-таки в последних матчах выигрывает очень уверенно. Она не пропускает уже пять встреч подряд. Хотя стоит отметить, что сильного соперника у севильцев в последнее время тоже не было. Так что в игре с «Барселоной» у этой команды будет проверка. Сможет ли она применить работающую победную схему в матче со звездными каталонцами?

В этой игре, конечно, ситуацию немного упрощает наличие ответной встречи. Из-за этого команды могут быть не столь активны. В другой ситуации они играли бы на победу, сейчас – на удержание счета.

Победителя здесь я гадать не буду. Шансы у них примерно одинаковы. Хотя чуть больше уверенность у меня есть в успехе «Севильи». Но я все-таки поставлю на количество голов. Их в этой встрече, по моему мнению, будет немного. Плотный график и наличие ответной игры не способствует активному футболу. Предлагаю зарядить на то, что тотал забитых мячей в этой игре будет меньше 2.5. Поставить на это можно за 2.13.

СевильяСевилья
Spain
22.04.24
Севилья2 : 1Мальорка
14.04.24
Лас-Пальмас0 : 2Севилья
30.03.24
Хетафе0 : 1Севилья
17.03.24
Севилья1 : 2Сельта
11.03.24
Альмерия2 : 2Севилья
Copa del Rey
"Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)
БарселонаБарселона
Spain
21.04.24
Реал Мадрид3 : 2Барселона
16.04.24
Барселона1 : 4ПСЖ
13.04.24
Кадис0 : 1Барселона
10.04.24
ПСЖ2 : 3Барселона
30.03.24
Барселона1 : 0Лас-Пальмас
2.13marathonbet.kzТМ 2.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы