Последний шанс «Ливерпуля» на титул: почему «Красные» обыграют «Ман Сити»

Прогноз на матч английской Премьер-Лиги от БК 1xСтавка (7 февраля 2021 года)

Три причины, из-за которых стоит поверить в чемпионов. Прогнозы от БК 1хСтавка на главную дуэль тура в Английской Премьер-Лиге.

Позади практически две трети турнирной дистанции в АПЛ - и большинство аналитиков готовы досрочно короновать «Манчестер Сити». Команда Пепа Гвардиолы по потерянным очкам оторвалась от соседей из «Юнайтед» уже на 6 баллов, имеет в активе потрясающую серию из 13 побед подряд и 20 матчей без поражений во всех турнирах.

«Сити» лихорадило на старте после ухода многолетнего лидера Давида Силвы и с постоянными провалами центра защиты. Однако после покупки Рубена Диаша у «Бенфики» в центре воцарился порядок, а пару португальца с Джоном Стоунзом уже аккуратно сравнивают с дуэтом Фердинанда и Видича. В полузащите же разыгрались Гюндоган и Фоден, ко дворе пришелся новичок Ферран.

Даже без постоянно травмированного Агуэро «Сити» выглядит железобетонным фаворитом. Однако - и вы прекрасно понимаете по драматургии текста - в этот момент должно появиться «но». В данном конкретном случае «но» носит кепку, бороду, ругается на бровке с судьями - и не далее как в прошлом сезоне сделало «Ливерпуль» чемпионом впервые за 30 лет.

Клопп умеет побеждать Гвардиолу

Немец - самый неудобный соперник для испанца в его карьере. Ни у одного тренера мира, сыгравшего с каталонцем больше 10 матчей, нет положительного баланса побед с испанцем. Ни у одного, кроме… Ну, вы поняли. При этом, команды Клоппа чаще всего подходили к противостоянию с командами Пепа как андердоги - все же финансовые ресурсы клубов Гвардиолы обычно сопоставимы с бюджетом не самых бедных государств.

«Ливерпуль» приперт к стенке

Серия неудач, которые в последние два месяца навалились на «Красных», просто заставляет их рубиться не то, что на 100, а на всех 146% в игре с «Сити». В то время, как у «горожан» есть пространство для маневра - и они будут играть с пониманием того, что даже поражение не лишит их статуса фаворитов чемпионской гонки. Титул в Англии добывается в матчах с командами за пределами топ-6 - и в этом плане у «Сити» просто великолепная стабильность. «Ливерпуль» же откровенно устал от ритма последних сезонов - и если на лидеров эмоций еще хватает, то на всякие брайтоны - уже не очень. В случае с «Сити» у «Ливерпуля» эмоций точно хватит.

Судить игру будет Майкл Оливер

Лучший британский судья судил «Ливерпуль» чаще, чем какую-либо другую команду АПЛ. Предстоящий матч станет для него уже 41-м на «Энфилде». Неудивительно, что именно Оливер судил и столь ответственную игру как мерсисайдское дерби первого круга - и допустил там серьезную ошибку, которая прямо повлияла на исхода игры. Майкл дал вратарю «Эвертона» Пикфорду сломать Вирджила ван Дейка, после чего голландец выбыл до конца сезона. Удивительно другое: не так давно Оливер публично признал ошибку, выразив сожаление (правда о незасчитанном мяче «Ливерпуля» в той же игре умолчал). Есть подозрение, что Оливер понимает, что за ним «должок» - и в решающий момент может компенсировать его, приняв решение не в пользу «Сити».

Ставка: «Ливерпуль» победит «Ман Сити» за 3,64

Другие прогнозы можно найти по этой ссылке.

ЛиверпульЛиверпуль
England
20.04.24
Манчестер Сити1 : 0Челси
17.04.24
Манчестер Сити4 : 5Реал Мадрид
13.04.24
Манчестер Сити5 : 1Лутон Таун
09.04.24
Реал Мадрид3 : 3Манчестер Сити
06.04.24
Кристал Пэлас2 : 4Манчестер Сити
Premier League
Манчестер СитиМанчестер Сити
England
21.04.24
Фулхэм1 : 3Ливерпуль
18.04.24
Аталанта0 : 1Ливерпуль
14.04.24
Ливерпуль0 : 1Кристал Пэлас
11.04.24
Ливерпуль0 : 3Аталанта
07.04.24
Манчестер Юнайтед2 : 2Ливерпуль
3.641xBet.kzП1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.75Winlineничья

Чемпион Англии набирает обороты после провала на старте турнира Английской Премьер-Лиги, но пока регулярно дает осечки. За 22 тура текущего первенства в активе «красных» 11 побед и семь ничьих, которые принесли 40 очков. Перед сегодняшним матчем мерсисайдцы у...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня