«Истанбул Башакшехир» – «Лейпциг»: как завершится игра?

Champions League Grp. H
Basaksehir Fatih Terim Stadyumu
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 5= 0- 50.0%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В одном из поединков пятого тура Лиги Чемпионов 2 декабря в среду «Истанбул Башакшехир» будет принимать «Лейпциг» - мы оценили шансы команд на успех и подготовили прогноз.

Истанбул Башакшехир – Лейпциг. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (2 декабря 2020 года)

Анонс матча

Башакшехир

Турецкий чемпион в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов впервые в своей истории попал в групповой этап. Надо сказать, что команду изначально записали в аутсайдеры квартета. Действительно, по составу и общему уровню игры «Истанбул Башакшехир» уступает «Пари Сен-Жермен», «Манчестер Юнайтед», да и тому же «Лейпцигу».

Отметим, что за четыре матча, сыгранных уже в группе, подопечные Окана Бурука смогли выстрелить только в домашней встрече с «Манчестер Юнайтед», которого обыграли со счетом 2:1. Во многом виноваты сами англичане, уверовавшие рано в свою победу в группе. В других поединках «Истанбул Башакшехир» палки в колеса соперникам не вставлял. Дома «Манчестер Юнайтед» взял у них убедительный реванш со счетом 4:1, а «Пари Сен-Жермен» и «Лейпцигу» команда Окана проиграла с одинаковым счетом 0:2.

Перед предстоящим матчем ситуация в группе сложилась следующая. Пока что на первой строчке разместился «Манчестер Юнайтед», у которого в активе девять очков. На три балла меньше у ПСЖ. Соперники в этом туре играют между собой. Третьим идет «Лейпциг». У «быков» шесть очков, и немцы сохраняют неплохие шансы на выход в плей-офф. Замыкает квартет «Истанбул Башакшехир», набравший три балла.

Из того состава, что заявлен на Лигу Чемпионов, потерь у турецкого клуба нет. Под вопросом только Жуниор Кайсара и Энцо Кривелли.

Лейпциг

Как было сказано выше, немецкая команда все еще имеет неплохие шансы пробиться в следующий круг. «Быки» имеют столько же очков сейчас, что и "Манчестер Юнайтед», и в случае успеха при определенных раскладах или обойдут ПСЖ, или в квартете будет троевластие. Поэтому очки нужно брать с турками максимально и подходить к заключительной дуэли с «Манчестер Юнайтед» с хорошей позицией.

В последнем туре Лиги Чемпионов «Лейпциг» проиграл именно на выезде ПСЖ. Единственный гол забил в начале матча Неймар с пенальти. Хотя «быки» смотрелись по игре ничуть не хуже: 59% владения мячом, 16 ударов по воротам.

Матч против ПСЖ стал для подопечных Юлиана Нагельсманна уже четвертым кряду на выезде, который они не смогли выиграть. Уступили за этот период они также в Лиге Чемпионов «Манчестер Юнайтед» (0:5), а в Бундеслиге проиграли менхенгладбахской «Боруссии» (0:1) и завершили вничью поединок с «Айнтрахтом» (1:1). Что касается непосредственно игры в гостевых матчах «Лейпцига» в Лиге Чемпионов, то, до неудач в матчах с МЮ и ПСЖ, «Лейпциг» выиграл четыре из пяти поединков и раз сыграл вничью.

Напомним, что в минувшем розыгрыше турнира немецкий клуб добирался до полуфинала.

Короновирус обнаружили у Хван Хи Чхан. Травмированы Беньямин Хенрикс, Конрад Лаймер и Лукас Клостерманн.

Тренды

  • «Истанбул Башакшехир» проиграл три из четырех матчей в группе.
  • «Лейпциг» проиграл оба матча группового этапа на выезде.
  • В семи из восьми последних поединков «Лейпцига» в Лиге Чемпионов сыграл прогноз «тотал меньше 3.5».
  • Ставка «обе забьют – нет» сыграла в шести из восьми предыдущих матчей «быков» в Лиге Чемпионов.
  • В восьми из девяти последних матчей на полях соперников в Лиге Чемпионов «Лейпциг» не отличался больше двух раз.

Прогноз и ставки

1.931win.comП2+ТМ 4.5

«Башакшехир» сейчас не в лучшей форме. Победа в матче с МЮ - скорее, исключение из правил, в котором виноваты сами англичане. За три последних официальных матча команда пропустила десять голов. «Лейпциг» в то же время на ходу. В Бундеслиге занимает второе место. К тому же по качеству игру и по составу гости сейчас сильнее.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
629Прогнозов
301Выигрыш
51Возврат
277Проигрыш
20.7%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии