«Аякс» – «Мидтъюлланд»: «евреи» возьмут три очка

АяксАякс
Netherlands
Champions League Grp. D
Johan Cruijff Arena
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В четвертом туре группового этапа Лиги Чемпионов 25 ноября в среду состоится поединок «Аякс» – «Мидтъюлланд» - мы оценили состояние соперников и составили прогноз.

Аякс – Мидтъюлланд. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (25 ноября 2020 года)

Анонс матча

Аякс

«Евреи» все еще сохраняют неплохие шансы на выход в плей-офф, однако для этого нужно обязательно выигрывать предстоящий поединок с «Мидтъюлландом».

Перед четвертым туром расклад в группе такой. Три победы и максимальное количество очков у «Ливерпуля», и он на вершине. Вторым идет «Аякс», на счету которого четыре балла, но он опережает третью «Аталанту» лишь за счет лучшей разницы забитых-пропущенных голов. Ну и аутсайдер, как и предполагали накануне старта турнира, «Мидтъюлланд». Учитывая тот факт, что «Аталанта» играет в этом туре против «Ливерпуля» на выезде, голландский клуб имеет шанс оторваться от конкурента при определенных раскаладах.

Пока что подопечные Эрика тен Хагена набирали очки только в матче с «Мидтъюлландом», которого обыграли на выезде , а также завершили вничью гостевой поединок с «Аталантой» (2:2). Отметим, что в матче с бергамасками они вели 2:0, но удержать победный счет не сумели – 2:2. Единственным домашним поединком пока была только дуэль с «Ливерпулем». Тут «евреи» тоже выглядели достойно, но проиграли из-за автогола.

Надо сказать, что в рамках Лиги Чемпионов «Аякс» проиграл на родной арене уже три матча кряду, и все с результатом 0:1. До поражения от мерсисайдцев подопечные Эрика тен Хагена дома уступали «Валенсии» и «Челси».

В целом же в нынешнем сезоне «Аякс» уступил дома в официальных поединках только «Ливерпулю». В остальных пяти матчах проблем у «евреев» не было. Причем в трех из четырех последних они забивали по пять голов.

Точно не сыграет в матче только Мохаммед Кудус. Под вопросом Дэви Классен, Нуссаир Мазрауи и Антони Матеус.

Мидтьюлланн

Датский чемпион впервые в своей истории попал в групповой этап Лиги Чемпионов. Нельзя сказать, что «Мидтъюлланд» пробился в группу случайно. В квалификации «волки» прошли таких бывалых еврокубковых бойцов как «Лудогорец» (1:0), «Янг Бойз» (3:0) и пражскую «Славию» (0:0 в гостях и 4:1 дома).

Сам факт выхода в число лучших на сегодня команд Европы уже считается для подопечных Бриана Приске большим достижением. От датчан не ждали чуда в квартете, и его не случилось. Все же по подбору исполнителей «Мидтъюлланд» заметно слабее остальных соперников. После трех туров «волки» в группе на последнем месте. Они не набрали пока ни одного очка, забили всего лишь один гол и пропустили восемь раз.

Единственный забитый мяч приходится как раз на домашнюю встречу с «Аяксом». В двух других поединках в группе они «всухую» уступили «Аталанте» (0:4) на родной арене и на выезде «Ливерпулю» (0:2).

Кадровых потерь в составе у датчан немного. Травмированы только Жуниор Брумадо и Кристиан Риис.

Тренды

  • «Аякс» выиграл в нынешнем сезоне девять из 12 официальных матчей.
  • В трех из четырех последних домашних встреч «Аякс» забивал ровно по пять голов.
  • В восьми из 11 последних матчей «Аякса» в Лиге Чемпионов сыграл прогноз «обе забьют – нет».
  • В семи из девяти последних матчей «Аякса» на родной арене в ЛЧ сыграла ставка «тотал меньше 3.5».
  • В шести предыдущих гостевых поединках «Мидтъюлланда» в рамках Лиги Чемпионов не забивалось больше трех голов за матч.

Прогноз и ставки

1.841win.comФ1(-1.5)

«Аякс» вполне закономерно идет фаворитом матча. Команда уже обыгрывала датчан на их поле. Сейчас турнирная ситуация такова, что голландцам нужно не только набирать очки в этом матче, но и сделать неплохой задел с голами, ведь кто знает, возможно, на финише именно этот показатель станет определяющим. По качеству игры хозяева сильнее соперника и способны на родной арене выиграть как минимум в два мяча.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Serie A
20 АПР | 00:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
86.3%

2 место

Premier League
19 АПР | 22:00
Краснодар

Краснодар

1.65
Факел

Факел

Голосов «ЗА»
95%

Статистика прогнозов на футбол

logo
657Прогнозов
311Выигрыш
54Возврат
292Проигрыш
20.09%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии