«Лидс» — «Арсенал». Ставка Максима Калиниченко

Лидс — Арсенал. Прогноз Максима Калиниченко (22 ноября 2020 года)

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч английской Премьер-лиги «Лидс» – «Арсенал».

АПЛ возвращается после паузы на матчи сборных. И сразу же нас ждут несколько интересных игр в Англии, одной из которых является встреча «Лидса» и «Арсенала». Хотя, судя по ситуации в таблице, этот матч не особо интересен.

«Арсенал» идет сейчас в середине на 11-м месте с 12-ю очками. Он проигрывает «Ман Сити» конкуренцию за десятое место по дополнительным параметрам. При этом у ряда команд выше в активе 13 баллов. Так что ситуация может поменяться в пользу «канониров».

«Лидс» же идет ближе к зоне вылета на 15-й позиции. Однако он тоже уступает другой команде выше из Манчестера по дополнительным показателям. Отрыв от команд из середины у «Лидса» небольшой. Теоретически, победив, он может забраться на восьмое место.

Но этот матч интересен не турнирной обстановкой. Наблюдать за матчами с топ-клубами в исполнении «Лидса» - одно удовольствие. Настоящий праздник футбола устроила эта команда на старте АПЛ. Сыграла на равных с «Ливерпулем» (3:4), крупно обыграла затем «Фулхэм» (снова 4:3), а через один матч смогла выстоять в игре с «Ман Сити» - 1:1.

Правда, два последних матча эта команда провалила – 1:4 в обеих играх. Возможно, пауза на матчи сборных поможет «Лидсу» сделать некоторые изменения и постараться набрать очки в матче с «Арсеналом». Как минимум яркую игру от этого клуба я точно жду.

«Арсенал» тоже в этом сезоне интересно смотреть. Да, результаты у него пока схожи с теми, что были в прошлом сезоне. Но сейчас качество игры команды Артеты совсем другое. Видны старание игроков, новые схемы в матчах с разными соперниками.

Но выступают «канониры» все равно с переменным успехом. То они выиграют в нескольких матчах Лиги Европы, победят в гостях позиционно «МЮ». А в других встречах безнадежно уступят «Ман Сити» (0:1) и разгромно влетят в игре с «Астон Виллой» - 0:3.

Одно ясно точно – в этой игре команды не будут отсиживаться в обороне. Паузы на матчи сборных дали командам время перевести дух. Учитывая количество игроков, вызванных в национальные команды, «Лидс» сейчас более свежий, чем «Арсенал». Но класс «канониров» все равно выше. Даже немного уставшие игроки лондонцев способны создать проблемы обороне «Лидса».

В своем прогнозе я оттолкнусь от количества забитых мячей. Я считают, что их будет много. «Лидс» уже доказал, что умеет играть против сильных соперников. А «Арсеналу» слишком нужны очки сейчас. Моя ставка в этой игре – тотал забитых мячей больше 3. В БК МарафонБет такой исход оценили в 2.05.

2.05marathonbet.kzТБ 3
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня