Вера Звонарева - Элиза Мертенс. Ставка Надежды Петровой

nadezhda-petrova

Надежда Петрова

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российская теннисистка, бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне, экс-третья ракетка мира.

37 раз выигрывала турниры WTA (в том числе 13 раз – в одиночном разряде). Двукратная финалистка турниров Большого Шлема в парном разряде.

В составе сборной России – обладательница Кубка Федерации и Кубка Хопмана в 2007 году.

Надежда Петрова - известная в прошлом теннисистка, бывшая третья ракетка мира, победительница двух Итоговых чемпионатов WTA, бронзовый призёр Олимпийских игр и победительница 37 турниров WTA - специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч турнира в Линце Вера Звонарева - Элиза Мертенс.

Вера попала на турнир в Линц, получив уайлд-карт. Она на данный момент лишь 173-я в мировой классификации, ее сегодняшняя соперница на 152 (!) места выше. Бельгийка Элиза Мертенс вторая сеяная на турнире. Разница у них в возрасте 12 лет. Ранее они никогда между собой не встречались.

Бельгийка провела намного больше турниров и матчей в этом году - 31 победа и 12 поражений, у Звонаревой - 17 побед и 9 поражений. После Роллан Гаррос Звонарева не играла на крупных турнирах – сыграла лишь в Турции и дошла до финала, уступив эстонке Канепи. А вот Мертенс в двух последних турнирах из трех, где участвовала, уступила в Риме в четвертьфинале Плишковой, а в Чехии на той же стадии Азаренко. То есть уступала только игрокам ТОП-уровня, а всех остальных обыграла.

В предыдущем круге у Мертенс был непростой матч с 23-х летней украинкой Ангелиной Калининой, попавшей в основную сетку из квалификации. А Вера достаточно уверенно переиграла, кстати, тоже украинку, совсем юную 18-летнюю Марту Костюк – 6:4, 6:2.

Мертенс намного сильнее, чем Костюк. Это игрок другого калибра, опытнее, спокойнее, уравновешеннее, стабильнее. А вот Вера может расстроиться, да и по скорости она уже не та, что была раньше. Нет такой мощной подачи, как прежде.

Хотела бы, чтобы выиграла Звонарева, но, скорее всего, победит Мертенс в двух сетах (1.97 в БК 1хСтавка).

1.971xBet.kz0:2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы