«Динамо» Киев — «Шахтер». Ставка Максима Калиниченко

Динамо Киев — Шахтер. Прогноз Максима Калиниченко (8 ноября 2020 года)

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч украинской Премьер-лиги «Динамо» Киев – «Шахтер».

В центральном матче не только тура, но и круга в УПЛ, встретятся киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Матч пройдет в Киеве.

Обе команды проиграли свои последние еврокубковые матчи. Хотя они находятся в разных психологических состояниях после этих проигрышей.

«Шахтер» уступил менхенгладбахской «Боруссии», которая тоже считается сильным соперником. Однако в других матчах ЛЧ он смог не потерять очки в играх с мадридским «Реалом» и миланским «Интером». Первых «Шахтер» и вовсе переиграл в гостях. А сыграть с «Интером» дома вничью тоже уже очень неплохой результат.

Поэтому проигрыш «Боруссии» не должен был сильно ударить по настрою донецкого клуба. Разве что счет 0:6 испортил всю картину.

Киевское «Динамо», в свою очередь, проиграло «Барселоне» у нее дома. До этого оно также потерпело поражение от «Ювентуса» и сыграло вничью с «Ференцварошом». Нельзя сказать, что такой результат закономерен. Все-таки и «Барселона», и «Ювентус» сейчас находятся в перестройке и допускают много ошибок.  

Однако ощущение от выступлений «Динамо» в ЛЧ все равно смазанное. Есть у него, конечно, шансы. Надо добывать очки в остальных встречах.

В домашнем чемпионате у этих команд дела, конечно, идут намного лучше. Пока там лидирует «Динамо». Но «Шахтер» дышит ему в спину. При этом киевляне пока выступают в УПЛ более стабильно. Донецкий клуб иногда позволяет себе играть вничью.

Хотя сейчас у «Шахтера» очень большая лавка и широкий выбор футболистов. «Динамо» таким выбором игроком не обладает, учитывая его коронавирусные проблемы. Но, думаю, у киевлян более или менее состав будет оптимальным к игре с «Шахтером».

Я в своем прогнозе оттолкнусь от психологического настроя команд. «Динамо» провело очень хороший второй тайм с «Барселоной». Киевляне поняли, что могут играть на равных даже с таким сильным соперником. «Шахтер», конечно, по уровню футбола не сравнится с каталонцами.

Не вижу ничего удивительного в том, если команда Луческу подберет ключики к команде Каштру и тактически ее переиграет. Я в этом противостоянии верю в «Динамо». Предлагаю заключить пари на его победу с форой (0). В линии от БК МарафонБет зарядить на такой исход встречи предлагается за 2.52.

Читайте еще один прогноз на этот матч на нашем сайте тут.

Динамо КиевДинамо Киев
Ukraine
12.03.24
Динамо Киев2 : 0Заря
07.03.24
Верес1 : 1Динамо Киев
02.03.24
Динамо Киев1 : 0Черноморец
25.02.24
Металлист 19252 : 4Динамо Киев
11.12.23
Динамо Киев2 : 0Оболонь Бровар
Premier League
"Олимпийский" (Киев)
Шахтер ДонецкШахтер Донецк
Ukraine
12.03.24
Шахтер Донецк2 : 0Минай
08.03.24
Шахтер Донецк3 : 2Колос Ковалевка
03.03.24
Шахтер Донецк5 : 2Кривбасс
26.02.24
Александрия0 : 3Шахтер Донецк
22.02.24
Марсель3 : 1Шахтер Донецк
2.52marathonbet.kzФ1 (0)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня