«Лейпциг» – ПСЖ: сколько забьют соперники?

Champions League Grp. H
Red Bull Arena Leipzig
ПСЖПСЖ
France
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Одной из самых интересных в третьем туре Лиги Чемпионов станет дуэль «Лейпциг» - ПСЖ - предлагаем наш прогноз на этот поединок.

Лейпциг – ПСЖ. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (4 ноября 2020 года)

Анонс матча

Лейпциг

После яркого старта сезона, «Лейпциг» пережил крайне неприятную неделю. Сначала «красных быков» попросту сокрушил «Манчестер Юнайтед» в Лиге Чемпионов (5:0), а в следующем матче подопечные Юлиана Нагельсманна потерпели поражение и от менхенгладбахской «Боруссии» в чемпионате (0:1). Это фиаско не помешало «Лейпцигу» остаться хотя бы на третьей строчке, но неприятную тенденцию продолжило.

В первом туре Лиги Чемпионов «Лейпциг» обыграл дома «Башакшехир» (2:0). В прошлом розыгрыше турнира у «Лейпцига» тоже было три очка по итогам двух туров, но потом «красные быки» не проиграли ни одного из следующих четырех поединков. Правда, и соперники у немцев были куда полегче. «Лейпциг» играл в одной группе с «Бенфикой», «Лионом» и «Зенитом».

Дома «Лейпциг» проиграл «Лиону» (0:2), победил «Зенит» (2:1) и сыграл вничью с «Бенфикой» (2:2). В 1/8 финала немцы красиво прошли «Тоттенхэм» (1:0, 3:0), в четвертьфинале выбили «Атлетико» (2:1), и лишь в полуфинале уступили ПСЖ (0:3).

Травмированы у «красных быков» три футболиста: Фабрис Хартманн, Лукас Клостерманн и Марсель Хальстенберг. Под вопросом участие Конрада Лаймера и Норди Мукиеле.

ПСЖ

ПСЖ в гораздо лучшем состоянии. Французский гранд выиграл пять из шести последних официальных поединков с общим счетом 19:1. Единственным матчем, в котором подопечные Томаса Тухеля уступили, стал поединок против «Манчестер Юнайтед» в Лиге Чемпионов. В нем ПСЖ проиграл 1:2. В других встречах за этот период ПСЖ уничтожил «Дижон» (4:0), «Нант» (3:0), «Анже» (6:1) и «Ним» (4:0) в Лиге 1, а также обыграл «Башакшехир» (2:0) во втором туре Лиги Чемпионов.

Будучи финалистом турнира, ПСЖ имеет хорошую статистику в ЛЧ. Французы выиграли 9 из 13 предыдущих поединков в Лиге Чемпионов.

В предыдущем групповом турнире парижане катком прошлись по своим соперникам, разгромив по разу каждого из них. На выезде «красно-синие» победили «Галатасарай» (1:0), «Брюгге» (5:0) и сыграли вничью с «Реалом» (2:2). В 1/8 финала ПСЖ в гостях проиграл дортмундской «Боруссии» (1:2), но потом дома таки добился нужного результата (2:0).

В целом, у ПСЖ любит уничтожать слабые команды, но с равными соперниками у французов периодически возникают проблемы.

Недоступны у парижан на этот матч сразу пять футболистов: Неймар, Марко Вератти, Хуан Бернат, Александр Летелье и Юлиан Дракслер. Под вопросом участие Мауро Рикарди и Леандро Паредеса.

Тренды

  • Ставка «тотал больше 2,5» сыграла в семи из десяти минувших матчей «Лейпцига» в Лиге Чемпионов.
  • Победная домашняя серия «Лейпцига» достигла четырех официальных встреч.
  • ПСЖ выиграл восемь из девяти предыдущих официальных поединков.
  • Лишь в двух из этих девяти матчей «красно-синие» пропустили.
  • ПСЖ на выезде в ЛЧ выиграл пять из семи последних встреч.
  • «Лейпциг» и ПСЖ играли в полуфинале прошлого розыгрыша Лиги Чемпионов. Французы разгромили немцев со счетом 3:0.
  • В домашних поединках в рамках ЛЧ «Лейпциг» французские команды еще не обыгрывал. Немцы проиграли дома «Лиону» (0:2) и сыграли вничью с «Монако» (1:1).

Прогноз и ставки

1.781win.comОБЗ+ТБ 2.5

В целом, здесь мало что свидетельствует в пользу «Лейпцига».ПСЖ выглядит гораздо мощнее «красных быков». Однако и у французского чемпиона часто возникают проблемы с неслабыми оппонентами, да и потери есть серьезные, а для «Лейпцига» этот матч, пожалуй, самый важный в борьбе за выход из группы. Поэтому ожидаем яркой борьбы и забитых голов.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
868Прогнозов
414Выигрыш
63Возврат
391Проигрыш
25.9%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии