«РБ Лейпциг» — «Атлетико»: битва гигантов

Champions League Final Stage
«Эштадиу да Луж», (Лиссабон)
andrej-bondarenko
Автор прогнозаАндрей Бондаренко
Статистика
7 дней+ 11= 1- 101.7%
30 дней+ 21= 1- 261.5%

Предлагаем прогноз на четвертьфинальный матч Лиги чемпионов, в котором 13 августа «РБ Лейпциг» проведет поединок с мадридским «Атлетико». Кто выйдет в полуфинал турнира? — ответ в нашем материале.

РБ Лейпциг — Атлетико. Прогноз (кф. 2,28) на матч Лиги чемпионов (13 августа 2020 года)

Анонс матча

Лейпциг

Для «РБ Лейпциг» выход в 1/4 финала Лиги чемпионов является наивысшим достижением в этом турнире за всю историю клуба. Одна из самых молодых команд Германии уверенно прошла групповую стадию, где заняла первое место, опередив «Лион», «Бенфику» и «Зенит».

На первом этапе плей-офф в соперники «быкам» достался «Тоттенхэм». Матч в Лондоне завершился минимальной победой немецкой команды со счетом 1:0. Ответная игра в Лейпциге стала позорной для «шпор», которые получили разгром (3:0) и покинули розыгрыш ЛЧ.

В чемпионате Бундеслиги «красно-белые» смогли занять третью позицию, уступив только «Баварии» и дортмундской «Боруссии». Подопечные Юлиана Нагельсманназа 34 тура одержали 18 побед и 12 матчей завершили вничью. Что примечательно, бронзовый призер проиграл только четыре поединка, как и чемпион. Особо хотелось бы отметить результативность «Ред Булз» - 81 забитый мяч, при втором показатели надежности обороны.

Лучшими голеадорами по итогам минувшего сезона стали Вернер (28 голов) и Шик(10 мячей). Тимо Вернер покинул Германию и отправился в «Челси».

В сегодняшней игре не смогут принять участие Забитцер иХартманн, у которого травмировано колено.

Атлетико

Три раза мадридский клуб выходил в финал Лиги чемпионов, но ни разу не смог выиграть этот трофей. Лучше дела обстоят со вторым по силе турниром Европы, где «Атлетико» трижды становился победителем. В последний раз испанская команда становилась триумфатором ЛЕ в 2018 году.

В текущем первенстве «матрасники» стартовали со второго места в группе с «Ювентусом», «Байером» и «Локомотивом». Весенне-летнюю часть первенства лучших испанская команда начала с победы над действующим обладателем Кубка чемпионов. «Индейцы» обыграли лучшую команду Англии на своем поле (1:0), а ответный матч получился очень результативным и удачным для подопечныхДиего Симеоне (3:2).

В Ла Лиге столичная команда только по лучшим показателя обошла «Севилью», что принесло комплект бронзовых наград и путевку в групповой этап ЛЧ. Гости одержали 18 викторий и 16 раз завершали поединки миром. Традиционно на высоте была оборона команды, которая пропустила 27 голов. Свой последний официальный матч столичный клуб провел 19 июля, в котором разошелся миром с «Реалом Сосьедад» (1:1), на что мы давали прогноз.

Сегодня не сможет выйти на полеКорреа, который находится на карантине. Участие в поединке Врсалькопока под вопросом.

Тренды

  • «РБ Лейпциг» не проигрывал в 9 из 10 последних матчей
  • «Атлетико» не проигрывал на протяжении 18 матчей подряд
  • «РБ Лейпциг» не выигрывал на своем поле на протяжении шести матчей подряд
  • Соперники проведут первый очный поединок в истории

Прогноз и ставки

2.28Fonbet.kzФ1(0)

Для кого станет счастливой домашняя арена «Бенфики»? Немецкий клуб уже выигрывал на этом поле в этом сезоне, но сейчас соперник очень серьезный. Команды показали практически зеркальные результаты в домашних чемпионатах, да стиль игры соперников в чем-то схож.

По нашему мнению, немецкий клуб ничем не хуже испанской команды, а переход Вернера вряд ли сильно повлияет на игру «быков», у которых есть отличные исполнители. Кроме того, «РБ Лейпциг» лучше играет именно на выезде, чего нельзя не учитывать.

Скорее всего, нас ждет игра на встречных курсах, которая принесет результативный футбол. Мы предлагаем заиграть ставку в пользу дружины Юлиана Нагельсмана, который способен настроить своих подопечных в нужный момент.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии