Вернется ли в Россию Мария Шарапова?

Прогноз на теннис от БК 1хСтавка (6 марта 2020 года)

Мария Шарапова объявила о завершении теннисной карьеры. Рассуждаем, что россиянку ждет дальше и где она проведет свое будущее.

Мария Шарапова объявила о завершении теннисной карьеры. Рассуждаем, что россиянку ждет дальше и где она проведет свое будущее.

Во вторник, 21 января 2020 года Мария Шарапова проиграла в первом круге Australian Open хорватке Донне Векич. Букмекеры по всему миру мгновенно начали принимать ставки на окончание карьеры Шараповой. Прошло чуть больше месяца, и Мария приняла, кажется, единственно правильное решение. 

Последние несколько лет Шарапова пыталась вернуться на корт, преодолев хроническую травму плеча. Однако эту борьбу своему телу 32-летняя россиянка проиграла. В отличие от своих коллег Серены Уильямс и Ким Кляйстерс, Мария говорит, что ее решение окончательное и совмещать построение семьи с возобновлением карьеры в ее планы не входит. 

Шарапову в течение практически всей карьеры сопровождали разного рода травмы и спады. Победы Марии происходили скорее вопреки, нежели благодаря внешним обстоятельствам. Ее часто списывали со счетов, но россиянка возвращалась и побеждала на невероятном характере. Когда она поняла, что соперничать с новым поколением ей не по силам, - Шарапова решила уйти. 

В прошлом году Мария сыграла всего восемь турниров, а лучшим результатом стал четвертьфинал весьма скромного первенства в Шэньчжэне. Разумеется, данные результаты не устраивали пятикратную победительницу турниров Большого Шлема, которая взлетела на радары славы еще в 2004 году. 

Еще одним толчком, побудившим данное решение Шараповой, стала заставшая общественность врасплох смерть Кобе Брайанта. Мария резонно отметила, что пора подумать и про более ценные вещи. Кстати, российская чемпионка всегда жила далеко не только теннисом. 

Как правильно сказал Новак Джокович, Шарапова - это мировой бренд. И сейчас, когда огромный билборд Nike с изображением Марии украшает один из небоскребов Манхэттена, российские болельщики надеются и верят, что Шарапова не забыла про свои корни и когда-нибудь обязательно вернется на родину. 

Коэффициент на то, что Мария таки переедет в Россию до конца этого года, - 14,5. Ставьте на своих вместе с БК 1xСтавка! 

Другие прогнозы на теннис можно найти по ссылке

Ещё прогнозы