Тим - Джокович: получится ли у серба в восьмой раз выиграть Австралиан Оупен?

Australian Open ATP
Мельбурн, Австралия
stas-panarin
Автор прогнозаСтас Панарин
Статистика
7 дней+ 33= 1- 144.1%
30 дней+ 131= 14- 7713.9%

Новак Джокович в восьмой раз попытается выиграть Австралиан Оупен. В финале 2 февраля сербу будет противостоять Доминик Тим. Каким будет матч? - читайте в нашем прогнозе.

Доминик Тим - Новак Джокович. Прогноз на матч Австралиан Оупен (2 февраля 2020 года)

Анонс матча

Доминик Тим

Тим впервые в карьере сыграет в финале турнира Большого шлема, проходящего не на грунтовом покрытии. В свое время Доминик дважды играл в финале Ролан Гаррос (в обоих случаях уступил Рафаэлю Надалю), теперь он попробует свои силы в финале Австралиан Оупен.

Турнирный путь на текущем Мэйджоре получился довольно непростым для Тима. Во втором круге соревнований австрийский теннисист испытал определенные трудности в матче против Алекса Болта, который вел по сетах 2-1. Однако Тиму все-таки удалось сломить сопротивление неуступчивого австралийца, обыграв того в четвертой и пятой партиях со счетом 6-1 и 6-2 соответственно.

Ну а в четвертьфинале и вовсе Доминику пришлось играть с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем. Несмотря на четыре проигранные подачи, Тим в игре против именитого испанца продемонстрировал практически идеальный теннис и заслуженно одержал победу в четырех сетах (7-6, 7-6, 4-6, 7-6). 

Полуфинальный матч против Александра Зверева получился непростым для Тима, но он сумел обыграть представителя Германии в четырех партиях со счетом 3-6, 6-4, 7-6, 7-6.

Новак Джокович

Для действующего победителя Австралиан Оупен Джоковича предстоящий финал будет восьмым на кортах Мельбурна. В предыдущих семи сербский теннисист одерживал победы и, наверняка, постарается не испортить статистику и на этот раз.

Новак приехал в Мельбурн после уверенной победы вместе со своей сборной на Кубке ATP. По ходу турнира серб провел шесть поединков, в которых одержал шесть побед. В финальном противостоянии против сборной Испании Джокович одержал победу над Рафаэлем Надалем (6-2, 7-6).

На Австралиан Оупен Новак проиграл всего один сет - случилось это в стартовом поединке против Яна-Леннарда Штруффа (7-6, 6-2, 2-6, 6-1). В последующих матчах Джокович не замечал своих оппонентов, обыгрывая их в трех партиях, включая и полуфинальный поединок против Роджера Федерера (7-6, 6-4, 6-3).

Тренды

  • По личным встречам ведет Джокович со счетом 7-4.
  • Последние две лички остались за Тимом.
  • Джокович ни разу не проигрывал в финале Австралиан Оупен.

Прогноз и ставки

2.02marathonbet.kzФ1 (+5)

Джокович идет фаворитом у букмекерских контор в предстоящей встрече. Это и неудивительно, поскольку серб сейчас располагается на второй строчке мирового рейтинга и к тому же он семь раз выигрывал Австралиан Оупен за свою карьеру. В плане опыта преимущество, безусловно, будет на стороне Новака.

Но стоить отметить, что Тим сейчас находится в отличной форме. В четвертьфинале соревнований Доминик одержал победу не над кем-нибудь, а над первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем. Причем в некоторых моментах игры Тим превосходил своего именитого оппонента. Так что победу австрийский теннисист одержал более чем заслуженную.

Кроме того, напомним, что две последние личные встречи между Тимом и Джоковичем остались за австрийским теннисистом. Последняя из них прошла на харде - в ноябре прошлого года на групповом этапе Итогового турнира ATP Доминик обыграл серба в трех партиях (6-7, 6-3, 7-6).

Ожидаем, что в предстоящей встрече Тим сумеет справиться с давлением и показать свой лучший теннис, тем самым создав проблемы Джоковичу на корте.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Premier League
26 АПР | 01:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
87.2%

2 место

Premier League
25 АПР | 23:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
88.6%

Статистика прогнозов на теннис

logo
376Прогнозов
207Выигрыш
21Возврат
148Проигрыш
15.36%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии