Турция – Хорватия: как сыграет лидер группы I?

Турция – Хорватия. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (05.09.2017)

Хорватия неэффектно, но эффективно движется к высокой цели. Турки по-прежнему в числе претендентов на второе место. Как сложится поединок потенциальных участников Мундиаля? – детально в прогнозе наших экспертов.

Турция

Сборная Турции, проиграв на прошлой неделе в Украине, сама подпилила сук, на котором сидит. Верхняя четверка команд группы I идет достаточно плотно, и турки замыкают этот квартет. Но футболистам Луческу будет непросто конкурировать с остальными, поскольку его подопечные уверенно играют только против записных аутсайдеров – финнов и косоваров.

Хорватия

Сборная Хорватии изначально считалась фаворитом группы и пока не дает усомниться в своем статусе. Балканцы начали турнир с потери очков в ничейном поединке, к слову, с Турцией. Затем последовала серия из четырех сухих побед. Серьезный срыв произошел в Исландии – поражение 1:0. А свежая скромная победа над Косово, 1:0 принесла хорватам очередные три очка.

Статистика и личные встречи

Турки забивали во всех домашних поединках. В шести последних матчах с участием сборной Хорватии заходила ставка «обе забьют (нет)».

Личная встреча в Хорватии закончилась со счетом 1:1.

Прогноз

Турки жалко смотрелись в игре с Украиной. Считаем, что неистовая поддержка трибун все-таки погонит хозяев вперед. После вымученной победы хорватов над косоварами начинаем сомневаться в их мощи. Посему не станем делать прогноз на конечный итог. Уверены, сухая серия сборной Хорватии прервется во вторник.Наш прогноз – обе забьют (да), но тотал не превысит 4,5 голов. Ставим в БК 1хСтавка с коэффициентом 2.32.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Турция – 3.54
Ничья – 3.44
Хорватия – 2.25

Ещё прогнозы