Болгария – Швеция: как сыграют команды?

Болгария – Швеция. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (31.08.2017)

В этот четверг для сборной Болгарии фактически наступает «день Х». Если «трехцветные» не выиграют в домашнем матче у Швеции, отбор для них будет уже окончен. Догнать в заключительных встречах вышестоящих соперников команде Петара Губчева будет крайне сложно. Какой прогноз лучше сделать в этом поединке? Читайте далее.

Болгария

Квалификацию на предыдущий Чемпионат Европы сборная Болгарии начисто провалила, набрав за 10 матчей лишь 11 очков. Поэтому девять заработанных баллов в текущем отборе для болгаров однозначно являются небольшим шагом вперед, ведь впереди еще есть несколько туров. “Трехцветные” обыграли Люксембург - 4:3, Беларусь - 1:0 и даже Нидерланды - 2:0. Все победы команда Губчева добыла на своем поле, в свою очередь, в гостях проиграв все остальные матчи.

Швеция

От шведов после неудачного выступления на Евро-2016 и ухода нескольких футболистов, ничего выдающегося в этом отборе не ждали. Тем более что “сине-желтые” угодили в одну группу с Францией и Нидерландами. Однако именно команда Йанне Андерсона сейчас находится на первой строчке. Сборной Швеции удалось обыграть Люксембург - 1:0, Болгарию - 3:0, Беларусь - 4:0 и Францию 2:1. Однако лишь Люксембург “сине-желтые” победили на выезде.

Статистика и личные встречи

Болгария выиграла все четыре предыдущих домашних поединка.

Шведы победили в четырех из пяти последних матчей, включая товарищеские. Причем в одной из дружеских встреч “сине-желтые” в гостях обыграли Португалию - 3:2.

Швеция победили Болгарию во всех семи последних очных встречах, не пропустив при этом ни одного гола.

Прогноз

Болгария является удивительно удобным соперником для Швеции, что доказала и прошлогодняя встреча между этими сборными. Напомним, что “сине-желтые” в ней выиграли 3:0. Учитывая, что сейчас шведы находятся в потрясающей форме, обыграв даже Францию, ставить здесь можно на гостей за 1.81 в БК Леон.

Коэффициенты БК Леон:
Болгария — 4,89
Ничья — 3,61
Швеция — 1,81

Ещё прогнозы