«Шальке» - «Лейпциг»: чего ждать от матча?

Шальке - Лейпциг. Прогноз на Бундеслигу (19.08.2017)

«Лейпциг» прошлый сезон провел на высочайшем уровне и сходу попал в Лигу Чемпионов. «Шальке» напротив, провалился и остался без еврокубков. Кто подходит к новому сезону в лучшей форме? Анализируем шансы соперников в нашем прогнозе.

«Шальке»        

Десятое место «Шальке» стало одним из главных провалов прошлого сезона и стоило места на тренерском посту Марскуса Вайнцирлю. Тренировать «кобальтовых» теперь будет Тедеско, ранее отметившийся в «Эрцгебирге», выбор, мягко говоря, странный. Потери – Хунтеллар, Шупо-Мотин, Колошинац, Бадштрубер. Покупок почти нет, выделяется только Очипка из «Айнтрахта». Начлася сезон для «Шальке» победой 2:0 в Кубке над «БФК Берлин» (2:0), оба гола забил в концовке Коноплянка.

«Лейпциг»

Самый ненавидимый клуб Германии в прошлом сезоне сходу взял «серебро» и место в Лиге Чемпионов. Межсезонье для Ральфа Хассенхутля прошло нормально, лидеров клуб не  терял, немного усилился молодым форвардом ПСЖ Огустином, вингером «Галатасарая» Брумой, из «Зальцбурга» перебрался хавбек Лаймер. В Кубке «Быки» разорвали представителя региональной лиги «Дорфмеркинген» (5:0) на выезде.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Лейпциг» этому сопернику не проигрывал – 1:1 в гостях и 2:1 дома

«Щальке» дома выиграл только 8 из 17 матчей прошлого чемпионата.

«Лейпциг» в гостях проиграл всего четыре матча.

Прогноз

Понятно, что «Шальке» пришлось отпустить дорогостоящих игроков, так как без еврокубков вписаться в фейр-плей непросто. Но фигура тренера и трансферная политика непонятна, в итоге имеем даже ослабленный прошлогодний вариант «ноль-четвертых». «Лейпциг» подходит также в прошлогоднем составе плюс с усилением, так что даже сейчас на выезде заслуженно видится ничуть не меньшим фаворитом.Считаем, что и третий очный матч «быки» как минимум не проиграют. Нулевая фора на «Лейпциг» предлагается БК Leon за 1,85

Коэффициенты БК Leon:

Шальке— 2.77

Ничья — 3.39

Лейпциг – 2.54

Ещё прогнозы