«Гуанчжоу Фули» - «Гуанчжоу Эвергранд»: как пройдет первая часть кубкового дерби?

Гуанчжоу Фули - Гуанчжоу Эвергранд. Прогноз на матч Кубка Китая (19.07.2017).

Жребий свел в одной паре четвертьфинала кубка Китая соседей из «Фули» и «Эвергранд». В чемпионате команды сыграли боевую ничью, получится ли у «Эвергранд» сломить сопротивление соперника в Кубке?

«Гуанчжоу Фули»

Первая половина чемпионата для «Фули» не слишком удалась. Сейчас подопечные Драгана Стойковича занимают в таблице лишь восьмое место, проигрывая тройке лидеров уже семь очков. Последние игры R&F провалили, очков команда не набирала уже три тура подряд. Проигранными стали матчи с «Чунцин» (3:4) дома и «Чанчунь» (2:3) с «Тяньцзинь» (1:2) на выезде.

«Эвергранд»

«Тигры» Луиса Фелипе Сколари пока усомниться в своих чемпионских амбициях не дают. Команда по-прежнему возглавляет таблицу, но небольшого спада в последних турах избежать не смогла. Проигранными были сражения с «Тяньцзинь» (3:4) и «Бейцзин» (0:2), правда в последнем туре «Эвергранд» дома обыграл «Шаньдун» (2:1). Сейчас отрыв от «Шанхая» составляет всего одно очко, так что чемпионская гонка в самом разгаре.

Статистика и личные встречи

«Фули» не может выиграть дома пять матчей подряд, всего набрано 9 очков (2-3-2) при разнице мячей 9:9.

«Эвергранд» в Гуанчжоу еще не проигрывал – 25 очков (8-1-0) при разнице 20:10.

В апреле команды уже играли в рамках чемпионата – ничья 2:2. В прошлом сезоне в Кубке также была очная дуэль – ничья 2:2 и победа «тигров» 3:1.

Прогноз

Конечно, «Эвергранд» неплохо бы сейчас сэкономить силы, ведь на выходных предстоит важнейший матч с «Шанхаем». Но слабо верится, что в дерби подопечные Сколари будут играть вполноги. Между собой клубы играют очень результативно, ждем продолжения этой тенденции, а больше шансов оставим все же действующим чемпионам, форма «Фули» вызывает огромные вопросы. На выбор – «Эвергранд» не проиграет + ТБ2,5 с отличным кф 2.10 в БК 1хСтавка

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Фули — 3.76

Ничья — 3.70

Эвергранд — 2.01

Ещё прогнозы