Испания — Франция: смогут ли француженки завоевать золото с третьей попытки?

Испания – Франция. Прогноз на матч женского Евробаскета (25.06.2017)

Нынешний финал Евробаскета — точная копия решающего поединка четырехлетней давности. Тогда чемпионками стали испанки. Два года назад баскетболистки сборной Франции вновь вышли в финал и проиграли сербкам. Покорится ли континентальная баскетбольная вершина с третьей попытки?

Евробаскет. Женщины. Финал. Испания – Франция

25 июня 2017 года, 21-30 МСК

Испания

Испанские баскетболистки в отборочном раунде выступали в группе А. В первом матче была разгромлена сборная Венгрии (48:62). В следующем поединке под каток попали украинки (76:54). В третьей встрече произошла суперсенсация экс-чемпионки Европы проиграли хозяйкам турнира (67:63). Однако это поражение не лишило девчат с Пиренеев первого места, а вместе с ним поул-позишн.

Испанки прошли в четвертьфинал автоматом и ждали там победителя пары Латвия – Сербия. В том матче балканки сложили с себя чемпионские полномочия. А Испания раздавила прибалтийских спортсменок со счетом 67:47. В полуфинале бельгийки не оказали серьезного сопротивления (68:52).

Франция

Француженки первенствовали в группе С, ни разу не проиграв. Победа над словенками (68:70) далась с большим трудом и тут пахло сенсацией. Во втором матче французские девушки поквитались с сербками за поражение в финале прошлого Евробаскета (73:57). Третий соперник также был с Балканского полуострова. Гречанки уступили (63:70).

Стадия плей-офф для сборной Франции была легкой прогулкой. От словачек не осталось и камня на камне (67:40). А в повторной встрече со сборной Греции интрига сохранялась вплоть до четвертой четверти. В концовке класс фаворитов взял свое (25:8). А итог более чем убедительный (77:55).

Статистика и личные встречи

Испанки прошли турнирную дистанцию с одним поражением. Француженки – без потерь.
После проигранного финала Евро-2013 (70:69). Франция выигрывала у Испании на Евро-2015 (63:58). А две недели назад в товарняке успех вновь был на стороне «трехцветных» (65:56).

Прогноз

В финал вышли, бесспорно, самые достойные. Команды Испании и Франции, с точки зрения тактики, полные антиподы. Первые больше придерживаются оборонительной модели, вторые – атакующей. Сборная Франции играет на этом турнире немного мощнее и увереннее, чем конкурент. Уверены, третий раз подряд француженки не упустят победу и увезут домой комплект золотых медалей.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Испания – 1,59
Ничья – 15,00
Франция – 2,91

Прогноз: победа Франции

Коэффициент: 2,91

Размер ставки: 5% от банка

 

Ещё прогнозы