«Олимпик» – «Александрия»: на кону – путевка в Лигу Европы

Олимпик – Александрия. Прогноз на матч украинской Премьер-лиги (26.05.2017)

Если на вершине Чемпионата Украины все понятно, то на других фронтах разворачивается серьезная борьба за те или иные позиции. В частности, «Олимпик», «Александрия» и «Черноморец» состязаются за две путевки в Лигу Европы. И донецкому клубу за два тура до финиша достаточно не проиграть в предстоящем матче, чтобы эту путевку себе обеспечить. Справится ли с этой задачей команда Санжара?

Футбол. Украина. Премьер-лига. 9-й тур. Олимпик – Александрия

26 мая 2017, 19:00 МСК

«Олимпик»

«Олимпик» можно смело называть командой-открытием второй части Чемпионата Украины. Если раньше дончане являлись твердым середняком, то сейчас они в числе команд-соискателей путевки в ЛЕ , к которым ранее относились «Днепр» и «Металлист», а сейчас – «Заря». После возобновления чемпионата «Олимпик» проиграл четыре из тринадцати поединков, дважды за этот период сыграв вничью с «Шахтером», а также победив «Динамо» в Киеве – 1:2. Одной из команд, нанесшей поражение «Олимпику» в УПЛ весной, стала как раз «Александрия». «Желто-черные» победили дончан дома 1:0.

«Александрия»

Если «Олимпик» является открытием второй части Чемпионата Украины, то «Александрию» можно, наоборот, назвать разочарованием. Победа над «Олимпиком» в домашнем матче стала для команды Шарана только второй в этом году. Первая состоялась в поединке с «Волынью», которую «желто-черные» разгромили еще в феврале – 6:0. К дуэли с дончанами «Александрия» подходит лишь с одним забитым голом в четырех последних матчах. Более того, в предстоящей встрече команде Шарана обязательно нужно побеждать, поскольку в последнем туре их ожидает поединок с «Шахтером».

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная серия «Олимпика» в УПЛ составляет четыре поединка.

«Александрия» проиграла все шесть последних гостевых матчей, забив в них только один гол.

В текущем сезоне «Александрия» уже дважды обыграла «Олимпик» в очном матче, и один раз сыграла с дончанами вничью. Хотя в предыдущие два сезона «желто-черным» играть против «Олимпика» было куда сложнее.

Прогноз

Имея пятиочковый гандикап над «Александрией», «Олимпику» достаточно просто не проиграть команде Шарана за два тура до финиша. В таком случае дончане гарантированно займут четвертое или пятое место, обеспечив себе попадание в третий квалификационный раунд следующего розыгрыша Лиги Европы. Поскольку «Александрия» находится в плохой выездной форме, ставить в данном матче лучше на хозяев. Но так как «Олимпик» вполне будет доволен и ничьей, ставку на дончан лучше делать с нулевой форой.

Коэффициенты БК Winline:
Олимпик — 2,29
Ничья — 3,05
Александрия — 2,98

Прогноз: победа Олимпика с форой (0)

Коэффициент: 1,64

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы