«Шахтер» – «Заря»: кто выиграет центральный матч тура?

Шахтер – Заря. Прогноз на матч чемпионата Украины (02.10.2016)

Кроме «Динамо» самым серьезным соперником «Шахтера» в Украине теперь является «Заря», состав которой почти наполовину укомплектован игроками именно донецкого клуба. В последних четырех матчах «Заре» уже дважды удалось обыграть «горняков». Сумеют ли луганчане сделать это в воскресенье?

Футбол. Украина. Премьер-Лига. 10-й тур. Шахтер – Заря

2 октября 2016, 17:00 МСК

«Шахтер»

После некоторой нестабильности в начале сезона «Шахтер» постепенно вошел в нормальный игровой тонус. В предыдущих одиннадцати встречах команда Фонсеки выиграла десять раз, сыграв вничью лишь с киевским «Динамо». Более того, пропускали «горняки» только в трех из этих матчей. К поединку с «Зарей» «Шахтер» подходит к четырехматчевой «сухой» серией.

«Заря»

Для арендованных игроков дончан, конечно, было бы за честь доказать свою профпридатность, но руководство «Шахтера» согласно договору запретило им играть. Поэтому на полную мощь «Заря» с «горняками» провести встречу просто не сможет. Что же касается результатов, «сталевары» сейчас переживают воистину исторические моменты. Даже про сам факт игры с «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорде» потом можно рассказывать внукам. Кстати, поражение «красным дьяволом» стало только вторым для «Зари» в этом сезоне. До него луганчане не проигрывали четыре подряд поединка.

Прогноз

Учитывая важные кадровые потери «Зари» и отличную форму «Шахтера», дончане, скорее всего, добьются победы. Хотя разгрома ожидать не стоит.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Шахтер — 1,21
Ничья — 5,62
Заря — 12,03

Прогноз: победа Зари с форой (+2)

Коэффициент: 1,65

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы