«Вильярреал» — «Ливерпуль»: кому достанется победа в первом матче?

Вильярреал – Ливерпуль. Прогноз на матч Лиги Европы (28.05.2016).

«Ливерпуль» в четвертьфинале совершил героический камбэк, выбив из турнира грозную «Боруссию», и теперь наверняка нацелен пробиться в главный матч Лиги Европы. Но соперник англичанам попался не из простых – «Вильярреал» играет в этом сезоне просто великолепно и шансов у себя на поле практически никому не оставляет. Каким выйдет первый раунд этого интереснейшего сражения?

Лига Европы. Полуфинал. Первый матч. «Вильярреал» — «Ливерпуль»

2016-04-28 22:05

«Вильярреал»

Команда Марселино Гарсии Тораля пока еще не потеряла шансов пробиться по итогам сезона в квалификацию Лиги Чемпионов – за 3 тура до окончания испанского чемпионата «Вильярреал» находится на четвертой строчке с отрывом в 4 очка от ближайших конкурентов из «Сельты». В последних турах набранные очки команде даются тяжело — победив «Эйбар» (2:1) и «Хетафе» (2:0), подводники проиграли два матч подряд «Реалу» (0:3) и «Райо Вальекано» (1:2) на выезде, а в последнем туре разделили очки с «Сосьедадом» (0:0). В плей-офф Лиги Европы соперниками «желтой субмарины» были «Наполи» (1:0, 1:1), «Байер» (2:0, 0:0) и «Спарта» (2:1, 4:2).

«Ливерпуль»

Теоретические шансы попасть в Лигу Чемпионов есть и у «Ливерпуля» — сейчас команда Юргена Клоппа отстает от идущего четвертым «Арсенала» на 9 очков и имеет игру в запасе, до еврокубковой шестерки мерсисайдцам не хватает всего одного зачетного балла. В последних турах АПЛ команда Клоппа не проигрывает – ничьи с «Тоттенхэмом» (1:1) и «Ньюкаслом» (2:2), победы над «Сток Сити» (4:1), «Борнмутом» (2:1) и «Эвертоном» (4:0). Соперниками по плей-офф у английского клуба были «Аугсбург» (0:0, 1:0), «МЮ» (2:0, 1:1) и дортмундская «Боруссия» (1:1 и 4:3). Не сыграют на «Эль Мадригале» Ориджи, Джан, Ингс, Хендерсон и Бентеке.

Прогноз

Набрать очки на территории «Вильярреала» в этом сезоне – задача практически невыполнимая, помимо «Наполи» и «Байера» на «Мадригале» были торпедированы «Реал» (1:0) и «Атлетико» (1:0), не устояла и «Барселона» (2:2). Сказать, что «Ливерпуль» хорош на выезде нельзя – в чемпионате очки теряли в 9 из 17 выездов, да и победы одержаны в основном с командами из нижней части таблицы, в Лиге Европы была единственная гостевая победа над «Рубином». По нашему мнению, шансов в первом матче однозначно больше у хозяев, на наш взгляд проигрывать англичанам «Вильярреал» не должен.

Котировки БК 1ХБет:
«Вильярреал» — 2,65
Ничья – 3,38
«Ливерпуль» — 2,94

Прогноз на матч «Вильярреал» — «Ливерпуль»: азиатская фора (0) «Вильярреал» за 1,87

Читайте еще

ТОП Прогнозы

19 июн | 15:05
Диана Шнайдер:
Маркета Вондроушова
1.78
19 июн | 22:00
Палмейрас:
Аль-Ахли
2.05
20 июн | 01:00
Интер Майами:
Порту
1.65
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

FIFA Club World Cup Grp. A
19 ИЮН | 22:00
Палмейрас

Палмейрас

2.05
Аль-Ахли

Аль-Ахли

Голосов «ЗА»
100%
Палмейрас-Аль-Ахли

2 место

HSBC Championships
19 ИЮН | 20:00
Карлос Алькарас

Карлос Ал ...

2.19
Хауме Муньяр

Хауме Муньяр ...

Голосов «ЗА»
83.3%
Карлос Алькарас-Хауме Муньяр

3 место

Halle Open
19 ИЮН | 15:30
Феликс Оже-Альяссим

Феликс Ож ...

1.85
Карен Хачанов

Карен Хач ...

Голосов «ЗА»
75.9%
Феликс Оже-Альяссим-Карен Хачанов

Новости