«Хоффенхайм» — «Вольфсбург»: дотянутся ли «волки» до зоны еврокубков?
Хоффенхайм – Вольфсбург. Прогноз на матч Бундеслиги (12.03.2016).

За девять туров до окончания чемпионата «Вольфсбург», отобравшийся в число четверть финалистов Лиги Чемпионов, пока не входит в еврокубковую шестерку. Сумеют ли подопечные Дитера Хекинга исправить положение в таблице?
2016-03-12 17:30
«Хоффенхайм»
Команда самого молодого тренера в истории Бундеслиги – Юлиана Нагельсмана, после тренерской рокировки немного встрепенулась и за пять туров под его руководством сумела набрать 7 очков. Соперничать на равных с дортмундской «Боруссией» (1:3) и «Штутгартом» (1:5) у «деревенских» на выезде не получилось, но в домашних играх с «Майнцем» (3:2) и «Аугсбургом» (2:1) команда продемонстрировала отличный настрой, равно как и на выезде с «Вердером» (1:1). Сейчас «Хоффенхайм» идет на предпоследнем месте, но сумел сократить отставание от «Айнтрахта» до 3 очков, а до спасительного 15 места – до пяти зачетных баллов. Не сыграют с «Вольфсбургом» дисквалифицированные игроки центра поля Руды и Полански, травмирован защитник Ким, под вопросом лучший бомбардир Фолланд, защитник Штробль и хавбек Швеглер.
«Вольфсбург»
Потери «волков» не новы – форвард Дост, вратарь Бенальо, защитники Налдо и Юнг, после игры с «Гентом» к ним добавилось повреждение лучшего игрока клуба последнего времени – Юлиана Дракслера, который в 2016 году смотрелся просто великолепно – 6 голов + 4 передачи в 10 играх, пока непонятно, выйдет ли он на поле. В таблице «Вольфсбург» идет на седьмой строчке, отставая от зоны Лиги Чемпионов на 4 очка. Проблема подопечных Хекинга – выездные игры, где обыграны только «Ганновер» и «Дармштадт» и набрано всего 10 очков в 12 матчах при разнице мячей 11:20. В середине недели команда из Вольфсбурга обыграла в ответной игре 1/8 финала Лиги Чемпионов бельгийский «Гент» и вышла в четвертьфинал, единственный мяч с передачи Дракслера забил Андре Шюррле.
Прогноз
Если проблемы гостей кроются в выездных матчах, то главная проблема хозяев – это неважная оборона, которая в 25 играх пропустила 42 мяча. Это принесло всего четыре матча без пропущенных мячей, текущая серия зисхаймцев составляет 9 игр как минимум с одним пропущенным, но и забивает сейчас команда регулярно – во всех играх при Нагельсмане «Хоффенхайм» отмечался голами в ворота соперников. По нашему мнению, эта тенденция способна получить продолжение и три забитых мяча на «Вирсол-Арене» сенсацией не станут.
Котировки БК Пари Матч:
«Хоффенхайм» — 3,40
Ничья – 3,70
«Вольфсбург» — 2,05
Прогноз на матч «Хоффенхайм» — «Вольфсбург»: тотал больше 3 голов за 1,90
Читайте еще
Новости
24 июн | Футбол | ||
24 июн | Футбол | ||
24 июн | Футбол | ||
24 июн | Футбол | ||
24 июн | Футбол |