«Дженоа» — «Сампдория»: станет ли генуэзское дерби зрелищным?

Дженоа – Сампдория. Прогноз на матч Серии А (05.01.2016).

Незаметно подошел к окончанию перерыв в итальянской Серии А и первый тур 2016 года будут открывать в Генуе местные «Дженоа» и «Сампдория», которые пока далеки от лидирующих позиций в чемпионате. Кто с большей пользой провел рождественские каникулы и готов с новыми силами включиться в борьбу?

Италия. Серия А. 18-й тур. «Дженоа»– «Сампдория»

2016-01-05 22:45

«Дженоа»

Джан Пьеро Гасперини со своими «грифонами» является наверное самым главным разочарованием первого круга нынешнего первенства Италии – после 17 туров команда набрала всего 16 очков и зависла над зоной вылета, идя на данный момент только на 17-ом месте. Если вспомнить прошлый сезон, то по его итогам «Дженоа» вошел в шестерку лидеров и набрал по итогам 59 очков, так что регресс команды в нынешнем сезоне очень значителен. На рождественские каникулы «Дженоа» ушел с серией в четыре поражения подряд, да и побед за первый отрезок чемпионата у подопечных Гасперини набралось только четыре. Атака команды малопродуктивна – забили «грифоны» 15 мячей, хуже дела обстоят только у тонущей «Вероны».

Из потерь можно выделить дисквалификацию Диего Перотти, впрочем он в это трансферное окно отправится играть в «Рому» за 9 млн. евро. Приобрел клуб уругвайского защитника Горга, ожидается переход полузащитника «Палермо» Лука Ригони и защитника Торосидиса из «Ромы», возможна аренда Алессио Черчи из «Милана» и Стефана Эль-Шаарави из «Монако».

«Сампдория»

«Сампа» также по сравнению с прошлым сезоном старт чемпионата провалила, прошлогоднее седьмое место подопечные Винченцо Монтеллы сменили на невзрачную 14-ю строчку с 20 набранными очками в активе. Победил клуб в пяти играх, столько же набрал и ничейных исходов, разница мячей составляет 24:26. Перед перерывом подопечным Монтеллы удалось прервать серию из семи матчей без побед (3 ничьи и 4 поражения), обыграв дома «Палермо» 2:0. К генуэзскому дерби «Сампдория» подходит практически без потерь: в списке травмированных значится только Крстичич, который на поле в этом сезоне не выходил. Клуб усилился аргентинским полузащитником Альваресом, в прошлом выступавшим за «Интер» и «Сандерленд», по словам президента клуба Массимо Ферреро, продавать в это окно он никого не намерен, а в числе возможных приобретений значатся Андерей Крамарич , Гекхан Инлер, Йоан Бенелуан ( все трое – «Лестер»), а также Чиро Иммобиле из «Севильи».

Прогноз

В этом сезоне «Дженоа» весьма малорезультативен, всего в пяти проведенных поединках зрители увидели больше трех мячей, в трех последних матчах команда и вовсе не смогла распечатать ворота соперника. Атака «Сампы», выглядевшая на старте очень продуктивно, к перерыву также значительно сбавила обороты, забив в пяти последних матчах лишь пять мячей. Ждать резкого улучшения игры нападения в первом же матче после перерыва не стоит, к тому же в турнирном плане матч для обоих соперников очень важен, очковые потери только усугубят и так неважное положение клубов. Скорее всего, матч пройдет в напряженной борьбе, где голевого пиршества зрители могут и не дождаться, в прошлом сезоне оба поединка на «Луиджи Феррарис» вышли именно такими – ничья 1:1 и победа «Сампдории» 1:0.

Котировки БК 1ХБет:
«Дженоа» — 2,35
Ничья – 3,20
«Сампдория» — 3,65

Прогноз на матч «Дженоа» — «Сампдория»: тотал голов меньше 2.5 за 1,75

Читайте еще

ТОП Прогнозы

27 июн | 07:00
Зальцбург:
Реал Мадрид
1.85
27 июн | 07:00
Аль-Хилал:
Пачука
1.89
27 июн | 17:00
Ига Свёнтек:
Жасмине Паолини
1.82
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

27 Июня07:00
92.6%за прогноз
Прогноз на FIFA Club World Cup Grp. H
Аль-ХилалАль-Хиляль
ПачукаПачука
1.89

2 место

27 Июня07:00
86.2%за прогноз
Прогноз на FIFA Club World Cup Grp. H
ЗальцбургЗальцбург
Реал МадридРеал Мадрид
1.85

Новости