Сможет ли «Астон Вилла» наконец-то победить?

Норвич – Астон Вилла. Прогноз на матч Премьер-лиги (28.12.2015).

Единственная победа «Астон Виллы» состоялась еще в первом туре и за весь первый круг команда сумела добавить к ней только пять очков за ничейные результаты. Может быть выезд к «Норвичу» принесет команде долгожданную победу?

Англия. Премьер-лига. 19-й тур. «Норвич» — «Астон Вилла»

2015-12-28 18:00

«Норвич»

Назвать первым круг удачным для «канареек» очень трудно – команда Алекса Нила находится прямо над зоной вылета и идет на 17-ом месте, имея в активе 17 очков. Разница мячей у клуба отрицательная – 20:32, больше них пропустили в сезоне только «Ньюкасл» и «Сандерленд». Результаты последних пяти игровых дней следующие – обыгран на выезде «МЮ» (2:1), ничьи с «Арсеналом» и «Эвертоном» по 1:1, проигрыши «Уотфорду» (0:2) и «Тоттенхэму» (0:3). Травмирован только полузащитник Мэтью Джарвис, под вопросом защитник Уисдом.

«Астон Вилла»

«Вилланы» прочно обосновались на последнем месте таблицы, набрав за 18 туров всего 8 очков, до спасительного 17-го места команду уже отделяет расстояние в три победы. Забивают подопечные Реми Гарда крайне мало и смогли огорчить соперников всего 15 раз, зато оборона клуба похожа на проходной двор – 32 пропущенных мяча являются одним из худших показателей в АПЛ. В последних пяти играх «Астон Вилла» трижды играла вничью 1:1 с «Саутгемптоном», «Ньюкаслом» и «Вест Хэмом», проиграли «Арсеналу» (0:2) и «Уотфорду» (2:3). Не поможет команде в Норвиче травмированный защитник Амави, под вопросом еще два игрока основы – полузащитник Санчес и оборонец Ричардс.

Прогноз

Сухие матчи для этой пары соперников в текущем сезоне большая редкость, в последних пяти играх без пропущенного гола они с поля не уходили, но и при всей скудности в атакующей линии та же «Вилла» не смогла забить только «Арсеналу», а игроки «Норвича» отличались в 3 из 5 игр. Оборона клубов явно хромает и в боксинг-дэй, когда матчи проходят в очень напряженном графике, возможности что-то изменить у тренеров практически не будет. А значит снова велика вероятность того, что на ноль команды отыграть не сумеют и, скорее всего, обменяются голами.

Котировки БК William Hill:
«Норвич» – 2,05
Ничья – 3,40
«Астон Вилла» — 3,60

Прогноз на матч «Норвич» — «Астон Вилла»: обе команды забьют «да» за 1,91

Ещё прогнозы