«Анжи» — «ЦСКА»: сумеют ли победить армейцы?
Анжи – ЦСКА. Прогноз на матч Премьер-лиги (29.11.2015).

Если взять последние игры армейцев, то их результаты будут неутешительными – в рамках Премьер-лиги и Лиги Чемпионов подопечные Слуцкого проиграли четыре матча подряд, забив соперникам всего один мяч. Сумеют ли армейцы в матче с одним из аутсайдеров чемпионата прервать эту серию?
2015-11-29 15:00
«Анжи»
Махачкалинцы всеми силами пытаются исправить катастрофическую ситуацию, сложившуюся в турнирной таблице. Подопечные Руслана Агаларова находятся сейчас на последнем месте и только победа в последнем туре при синхронных осечках конкурентов позволила клубу немного сократить отрыв. А второй победной «добычей» для дагестанской команды после «Спартака» стал еще один московский клуб. Идущий на третьей позиции «Локомотив» был бит в Черкизово своим же оружием – «Анжи» отдал инициативу и отлично сыграл на контратаках, сумев в итоге два раза наказать оборону железнодорожников за невнимательность и ошибки. Такие необходимые команде три очка принесли точные удары Абдулавова и Боли во втором тайме. Теперь в активе «Анжи» 11 очков и расстояние до спасительно 12-го места сократилось до 5 очков, а от зоны стыковых игр – до трех. Серьезных проблем с составом перед матчем с «ЦСКА» команда не испытывает, отсутствует в заявке только давно травмированный Иван Маевский.
«ЦСКА»
Два поражения в текущем первенстве России у подопечных Леонида Слуцкого пришлись как раз на два последних тура – после проигранного до матчей сборных матча с «Краснодаром» (1:2) в гостях, «ЦСКА» неожиданно уступил и «Крыльям Советов» на своем поле. На голы Адиса Яховича в о втором тайме своих контраргументов армейцы найти не смогли. Этим воспользовались конкуренты «ЦСКА» — «Зенит» и «Ростов» в своих играх очки набрать сумели и немного сократили отставание. Неудачным получилось выступление армейцев и в Лиге Чемпионов: по результатам проигранного матча с «Вольфсбургом», армейцы лишились шансов на выход в плей-офф этого престижного турнира. Немецкий клуб сумел во втором тайме дважды поразить ворота Акинфеева, сделал это вышедший на замену Андре Шюррле. Скорее всего не сыграют с «Анжи» травмированные защитники Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич и Георгий Щенников.
Прогноз
«Анжи» с приходом на тренерский пост Агаларова не стал отходить от модели игры, поставленной команде Юрием Семиным. Как и прежде коллектив из Махачкалы в каждом поединке пытается сыграть с соперником на встречных курсах и действует в атаке достаточно агрессивно. Армейцы, лидеры которых проводят непростой отрезок сезона, выступая на трех фронтах, явно немножко потеряли в функциональной готовности и довольно часто ошибаются у своих ворот. Отсутствие трех защитников также не внесет стройности в игру задней линии клуба. В подобной ситуации у нацеленного на атаку «Анжи» появляется отличный шанс огорчить вратаря армейцев, но и сам дагестанский клуб, пропускающий больше всех в Премьер-лиге, вряд ли останется без пропущенного мяча, ведь в атаке армейцев особых проблем не наблюдается и все лидеры этой линии в строю.
Котировки БК 1ХБет:
«Анжи – 4,00
Ничья – 3,65
"ЦСКА" — 2,02
Прогноз на матч "Анжи" — "ЦСКА": обе команды забьют "да" за 1,80
Читайте еще
Ставки дня
Новости
07 июл | Футбол | EX | |
07 июл | Футбол | ||
07 июл | Футбол | ||
07 июл | Футбол | ||
07 июл | Футбол |