Позволит ли «Ростов» прервать «Динамо» свою безвыигрышную серию?
Ростов – Динамо. Прогноз на матч Премьер-лиги (2 ноября 2015).

Ростовский клуб после осечки «Зенита» имеет отличный шанс войти в лидирующую тройку, но сегодняшний соперник уже давно не побеждал и наверняка настроен прервать свою неудачную серию. Кто сможет подтвердить свои амбиции в этом важнейшем матче?
2015-11-02 19:30
«Ростов»
Подопечные Курбана Бердыева благодаря семи победам в 13 проведенных матчах находятся сейчас на четвертой строчке в таблице, отставая от лидирующего «ЦСКА» на 12 очков. В случае победы в матче против «Динамо» ростовчане обгонят питерский «Зенит», сыгравший вничью с «Мордовией», и выйдут на чистое третье место. Игра «Ростова» в этом сезоне впечатляет, работа Бердыева заметна невооруженным глазом – из безнадежного аутсайдера прошлого сезона, боровшегося за выживание, тренер сумел создать серьезнейший коллектив, играющий сейчас на равных с лидерами чемпионата. По большому счету провалился «Ростов» только в матче против «Зенита» (0:3), в остальных двух проигранных матчах «ЦСКА» (1:2) и «Спартаку» (0:1) команде просто немного не повезло, моментов они создали ничуть не меньше. В последнем туре подопечные Бердыева в отличном стиле переиграли на выезде «Локомотив», идущий на втором месте 2:0. От кубковых забот ростовчане освобождены после проигрыша «Тосно» в 1/16 финала и имели полноценную неделю на подготовку. Травмированы долгое время Гацкан и Киреев.
«Динамо»
А вот динамовцам в отличие от соперников пришлось в середине недели месить болото самарского стадиона в матче Кубка, где они победили 1:0 местные «Крылья». Победный мяч в самой концовке забил Ташуев. Следующим соперником клуба станет пермский «Амкар», обыгравший в своем матче «Локомотив». В чемпионате у подопечных Кобелева дела идут намного хуже – команда прочно осела в нижней части таблицы и не выигрывала уже шесть матчей. Всего три победы дают «Динамо» только 10-ое текущее место, отставание от лидера 21 очко, а от зоны еврокубков 9 зачетных баллов. В последнем туре бело-голубые проиграли московское дерби «Спартаку» (2:3). Потери команды несущественны – давно не играет Самба, травма у Данилкина.
Прогноз
«Ростов» сейчас выглядит намного предпочтительнее и по нашему мнению прервать свою неудачную серию у «Динамо» вряд ли выйдет. Слишком молодой и неопытный состав у Кобелева, чтобы обыгрывать на данном этапе «Ростов». Да и матч, проведенный на очень сложном поле в Самаре, наверняка отнял у динамовцев много сил и эмоций. Считаем, что ростовчане должны обыгрывать явно не блещущее сейчас «Динамо».
Котировки БК William Hill:
«Ростов» — 2,25
Ничья – 3,00
«Динамо» — 3,20
Прогноз на матч «Ростов» — «Динамо»: победа «Ростова» за 2,25
Читайте еще
Ставки дня
Новости
07 июл | Футбол | EX | |
07 июл | Футбол | ||
07 июл | Футбол | ||
07 июл | Футбол | ||
07 июл | Футбол |