Реал Мадрид против Сельты
Реал Мадрид — Сельта прогноз, смотреть онлайн

Из всех лидеров испанской Примеры мадридский Реал свой первый матч в новом календарном году будет проводить последним. Соперником подопечных Карло Анчелотти станет скромная Сельта, которая ведет борьбу за сохранение прописки в высшем испанском дивизионе. Сумеет команда из Виго на «Сантьяго Бернабеу» создать проблемы одном из претендентов в борьбе за чемпионство?
Прямая трансляция матча Реал Мадрид – Сельта Виго будет доступна 05/01/2014 в 21:00 МСК разделе ТРАНСЛЯЦИИ
Реал Мадрид
Как и всегда, в нынешнем сезоне мадридский Реал ведет борьбу за чемпионский титул. Вот только соперников у «сливочных =» на этот раз аж двое и выступают они несколько успешнее, чем «королевский клуб». Поэтому теперь команда Карло Анчелотти, имея 41 очко в собственном активе, вынуждена довольствоваться лишь третьей ступенью турнирной таблицы. Впереди же находятся земляки из Атлетико и Барселона. С начала сезона мадридский Реал проиграл лишь 2 матча Примеры. Примечательно, что оба поражения «сливочные» потерпели от прямых конкурентов в борьбе за высшую ступень пьедестала. «Матрасникам» Реал уступил на своем стадионе — 0:1, а Барселоне в гостях — 1:2. Поэтому во второй половине чемпионата «сливочных» ожидает нелегкая задача. Для того, чтобы не потерять шансов на выигрыш чемпионата, «галактикос» не только нельзя терять очки в матчах с середняками и аутсайдерами, но и необходимо брать реванш в мадридском дерби и побеждать каталонцев. Насколько силам мадридскому Реалу догнать лидеров, ушедших в незначительный отрыв — покажут следующие месяцы.
Пока же беспроигрышная серия мадридцев в Примере насчитывает 7 матчей (6 побед и 1 ничья). Правда, два тура назад подопечные Карло Анчелотти неожиданно потеряли очки в Памплоне, сыграв вничью с Осасуной — 2:2. Чрезвычайно трудным для мадридского Реала выдался и выездной матч предыдущего тура против Валенсии. Победу «сливочные» сумели вырвать лишь под конец встречи — 3:2. Забитыми мячами за гостей отличились Анхель Ди Мария, Криштиану Роналду и Хэсе Родригес. Поэтому, как видим, проблем в организации игры мадридского Реала у нового наставника — хватает. В действиях «сливочных» куда-то исчезла присущая команде легкость и довольно часто Реал испытывает серьезные трудности там, где этого, казалось, можно было бы избежать. Если атака «королевского клуба» продолжает оставаться одной из лучшей в лиге (49 забитых голов), а главный голеадор команды продолжает быть серьезным оружием против защиты соперников (в активе португальца 18 мячей в чемпионате), то оборона мадридского клуба особой надежность не отмечается. С начала турнирной дистанции в воротах Реала побывал уже аж 21 мяч, что является неудовлетворительным показателем для команды, которая ведет борьбу за чемпионство. Например, уже упоминавшиеся Барселона и Атлетико пропустили чуть ли не на половину меньше. Поэтому теперь надежность защиты — главная проблема, которую нужно решать Карло Анчелотти.
В первые дни нового года мадридский Реал уже успел побывать в Катаре, где сыграл товарищеский матч против ПСЖ. Встреча завершилась победой испанцев — 1:0, а единственный мяч на свой счет записал молодой талант мадридской футбольной школы Хэсе Родригес.
Все шансы выйти на футбольное поле в матче против Сельты имеют прежнему травмированы Альваро Арбелоа, Лука Модрич и Марсело. Завершают восстановления после повреждений Гарет Бэйл и Фабиу Коэнтрау. Участие в сегодняшней игре этих двух футболистов пока остается под вопросом. А вот Рафаэль Варан и Сами Хедира — продолжают лечиться.
Сельта
Сельте сейчас не позавидуешь. Как и в прошлом сезоне, на этот раз представители Галисии снова ведут тяжелую борьбу за выживание и еще не факт, что она завершится для команды так же успешно, как и в прошлом году. После провального старта, казалось, что результаты Сельты стабилизировались. Но уже к концу года на команду ожидал очередной спад в игре. Из последних 5-ти матчей чемпионата «небесно-голубые» выиграли только один, еще один раз сыграв вничью и потерпев 3 поражения. Поэтому сейчас Сельта повисла над пропастью, находясь на расстоянии всего одного очка от зоны вылета. Чтобы не оказаться в числе неудачников, футболистам из Виго срочно необходимо улучшать качество собственной игры и чаще радовать своих болельщиков победами. Сумеет нынешний наставник команды Луис Энрике вывести клуб из кризиса? Как сообщают СМИ, руководство Сельты недовольно нестабильным положением команды и работой тренера. Поэтому, вероятно, если уже в ближайшее время ситуация не изменится в лучшую сторону, Луису Энрике укажут на дверь.
Представители Виго последнее время очень мало забивают. В предыдущих 4-х встречах во всех турнирах Сельта только 2 раза огорчила своих соперников забитыми мячами. В матче последнего по счету тура «небесно-голубые» на своем поле разошлись миром с Осасуной — 1:1. Футболисты из Виго пропустили первыми, но еще до перерыва сумели отыграться благодаря точному выстрелу аргентинца Аугусто Фернандеса. Всего же Сельте не удается победить своих соперников в течение 3-х официальных поединков подряд.
Единственное, что может радовать Луиса Энрике накануне матча против одного из грандов испанского футбола, это практически полное отсутствие травмированных футболистов. Исключением является лишь защитник Самуэль Льорка, который против мадридского Реала сыграть не сможет.
Тенденции
Матчи между мадридским Реалом и Сельтой последних лет в Примере отличаются большой бескомпромиссностью. В частности, вничью команды не играют уже на протяжении 8-ми личных встреч подряд — 6 побед мадридцев и 2 успеха Сельты. В целом же, в рамках испанского чемпионата соперники встречались 94 раза. 51 победил Реал, 15 матчей завершились вничью и в 28 случаях сильнее была команда из Виго.
Вряд ли Сельта сумеет что-то противопоставить одной из лучших команд Испании — слишком разным является класс соперников. К тому же, в игре «небесно-голубых» наблюдается заметный спад. Поэтому, скорее всего, мадридский Реал одержит свою очередную победу и велика вероятность того, что она будет разгромным.
Прогноз на матч Реал Мадрид — Сельта: победа Реала с форой -2 за 1,7 или с форой -3 за 2,7
Читайте еще
Ставки дня
1 место
2 место
Новости
03 мая | Футбол | ||
03 мая | Футбол | ||
03 мая | Футбол | ||
03 мая | Футбол | ||
03 мая | Футбол |